Сыпь на лице
На лице у ребенка сыпь, около года, размер высыпаний растёт, на спине тоже появилось пятно, но другого вида. Прошу проконсультировать по поводу высыпаний, можно помазать чем-то или идти в больницу
Здравствуйте) по фото на лице милиумы, специального лечения не требуют. Умывайте ребёнка проточной водой, кожу не растираете, прмакивайте полотенцем. Не используйте масла и лосьоны
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. На лице проявления себорейного дерматита и забиты протоки сальных желёз
Уход: Себиум очищ гель
- крем глобаль интенсивный 2 раза
Обследовать ЖКТ
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
На теле проявления Розового лишая Жибера, простывали вероятно недавно
По сути проходит сам через 6-8 недель
- зодак 10 кап 10 дней
- циндол болтушка 2 раза 5/7 дней
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум после окончания работы с болтушкой
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, любит расти под водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Добрый день. На лице-закрытые комедоны ( протоки сальных желёз, которые выделяют кожное сало, пол влиянием гормональной перестройки,которая происходит в 6-7 лет,выделяют больше кожного сала, которое собирается в подкожные милиумы). Рекомендовано: пенка для умывания Ла-Кри 2 раза в день ежедневно.
На теле-розовый лишай Жибера. Возникает на фоне снижения иммунитета, после ОРВИ. Заболевание незаразное. Проходит само без лечения за 6-8 недель. Рекомендовано симптоматически: спрей Неотанин 3 раза в день до разрешения высыпаний. Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, свободная хб одежда, стараться не перепотевать.
Добрый день! По поводу пятен: нужно идти очно к врачу, смотреть под лампой Вуда, драть соскоб на грибы. Нужно очно к дерматологу
Здравствуйте.
На лице скорее всего закрытые комедоны.
Более интересен очаг на спине, если он немного шелушится, стоит с него сдать соскоб на грибы.
Если очаг на спине уже давно, то также нужно сделать дерматоскопию.
Будьте здоровы!