Прыщ у ребёнка 4 года

Уже 3 раз вскакивает прыщ и надувается белая гнойная головка , всегда на лице , первые два раза педиатр связала с перенесенными на кануне ОРВИ , тк иммунитет ослабший , сказала если повторится ещё идти к дерматологу , вчера вскочил небольшой прыщик , к утру стала белая точка, ближайшая запись к врачу только на вторник , обзвонила три клиники ,а пару часов назад я так понимаю он вышел . В предыдущие разы выписывали : гидрокортизон , метилоруцил. Что это может быть ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Ограниченный очаг воспаления. Даже он развивается на фоне ослабления иммунитета
- фукорцин бесцветный 2 раза 5-7 дней
- фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Здравствуйте) это воспалительный элемент на фоне течения инфекции
Местно обрабатывайте Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Не выдавливайте элемент

Добрый день. По фото пиодермия ( ограниченное воспаление). Возможно на этом месте была ранка, трещина и попала инфекция.
Рекомендовано: минимизировать контакт с водой.Не тереть губкой. Не вскрывать. Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 15 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней. Удачи!

Здравствуйте, Анастасия.

Это воспалительный инфильтрат.
Причина в основном это сниженный иммунитет, что актуально после перенесенной болезни.
Наносите точечно раствор фукорцина+линкомициновая мазь 2 раза в день до заживления.