Конъюнктивит
Добрый день! Вчера утром сильно заболел правый глаз, были гнойные выделения, краснота и боль , в течении дня гноя не было. Сегодня утром после сна был гной , далее в течении дня гноя нет , только сильная краснота , небольшой отек и дискомфорт в глазу.Капаю Тобрекс и Офтальмоферон каждые 2 часа по 1-2 капли.По красноте улучшений нет, подскажите как вылечить глаз и что это может быть? спасибо. Зрение -4,5 оба глаза , периодически ношу линзы и очки.
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Линзы не носить.
Рекомендую капли офтаквикс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Офтальмоферрон можете не капать.
Нос дышит? Выделения есть из носа?
Вера, нос дышит , выделений нет, только глаз
Вера, тогда оставить тобрекс каждые 2 часа и добавить офтаквикс?
Извините, не обратила внимание, что тобрекс ещё капаете помимо офтальмоферрона. Тогда только тобрекс, очень хорошие капли. Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза полных 7-10 дней.
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это конъюнктивит. Рекомендую оставить ваши капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Офтальмоферрон капать не рекомендую.
Через 1-2 оценить динамику, возможно понадобится добавить нестероидный противовоспалительный препарат. Но пока попробуем обойтись только антибактериальными каплями тобрекс.
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое, это бактериальный конъюнктивит. Я рекомендую оставить ваши капли глазные тобрекс 4 раза в день, добавить мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко, офтальмоферон не капайте - он бесполезен. Перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться
Здравствуйте) явления бактериального конъюнктивита.
Протирайте каждый глаз отдельным ватным диском смоченным фурациллином 2 раза в день.
Тобрекс по 1кап 4раза в день 10 дней
Не используйте общие полотенца, инфекция заразна, возможна реинфекция
Здравствуйте. Лечение конъюнктивита у вас правильное. Тобрекс закапывайте 6 раз в день каждые 2 часа., офтальмоферон не нужен при бактериальном воспалении. Лечитесь 6-7 дней.
Галина, Добрый день!
Сегодня третий день болезни , утром были гнойные выделения , в течении дня их нет , просто сильно красный глаз, при закапывании тобрекса краснота не спадает, подскажите пжл нужли идти на осмотр к офтальмологу или пока не беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?