Консультация педиатра /

Температура при конъюнктивите — вопрос №1686682

Здравствуйте. Ребенку 1.10, начался конъюнктивит. По назначению врача капали Офтальмоферон и Тобрекс. На 6 день поднялась температура до 39.9 , сбилась быстро на 5 часов. Снова поднялась до 38.4. Нормальна ли температура на 6 день болезни? До этого не было

Педиатр
Здравствуйте. Как сейчас глазки? Стало ли им лучше?
Есть ещё какие-то симптомы болезни (заложенность носа, сопли, кашель)? Какое общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, глазки в норме. Вчера вечером при температуре 38.8 бегал, был активный. В начале болезни был насморк и подкашливал. Сейчас откашлевается только утром, насморк ушёл. Сейчас тоже пока весёлый, играет

Педиатр
Доброе утро! Нет, это не нормально. Возможно что произошло присоединение вторичной инфекции либо же новая вирусная инфекция. Поэтому обязательно сдать ОАК, ОАМ. Очень показаться педиатру.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализ крови, возможно наслоение новой инфекции.
По анализу станет понятно вирусная она или бактериальная.
Какие жалобы кроме температуры?
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте. Пока больше ничего не беспокоит. Сегодня последний день капаем Тобрекс и Офтальмоферон. Глазки в норме.
Педиатр, Врач УЗД
В таком случае лучше сдать кровь, пока главное пить побольше жидкости(30мл/кг)
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, спасибо. Да, посмотрим результаты