Урсофальк в капсулах для детей
Здравствуйте!Ребенку 6 лет,вес 20 кг., таблетки пить еще не умеет, страх и у меня и у него после как подвился виноградом. Выписали урофальк 250 на ночь.В суспензии урсофалька в России нет. Можно ли принимать лекарство из капсулы, не повлияет ли это на эффективность. Если нет,то что делать? Попробовала сегодня порошок из капсулы очень горький. Спасибо.
Здравствуйте. Поищите урсоактив в таблетках производства Турции . Можно пол таблетки на ночь. А лучше конечно суспензия урсофальк . В Турции есть в жидкой форме ( действующее вещество тоже ), но к сожалению не запомнила название
Рушана, спасибо.
Во благо ❤️
Здравствуйте! С какой целью Вам назначили Урсофальк? Песок или камень в желчном пузыре?
Динар, повышены общего,прямого и непрямого билирубина + застойная желчь с большим кол-вом гиперэхогенной взвеси.
Понял. Ну да, Урсофальк вам подойдёт лучше всего. Есть как альтернатива Хофитол в виде суспензии, но эффект слабее.
Т.е. капсулы я поняла нельзя дать порошком?А сколько давать Хофитол?
Нет, если лекарство в капсуле, значит оно разрушается под действием соляной кислоты желудка, а капсула служит защитой.
Хофитол по 2,5 мл 3 раза в день за 15 минут до еды.
Динар, спасибо огромное!
Принятый ответ
Будьте здоровы!