Пропуск Джес плюс
Здравствуйте! Мне 37 лет, принимаю Джес плюс 9 лет. Кровотечения отмены отсутствуют, т.е. не могу определить день овуляции. Забыла выпить 4 таблетку и был ПА, приняла её вместе с 5 в 22:00, ПА был и при приеме 2 таблетки. Сейчас принимаю 8 таблетку, болит живот, температура 37,5 , немного тошнит. Возможна беременность?
Здравствуйте,нет,не беспокойтесь,беременность исключена, за счет длительного приема препарата кок
Шушаник, здравствуйте! Никак не повлияет пропуск 4 таблетки? Опоздание было 24-25 часов. Спасибо.
У вас за 9 лет приема накопительный контрацептивный эффект. Но все равно старайтесь принимать по схеме без пропусков,чтобы не было сбоем и нарушения
Шушаник, спасибо большое за оперативный ответ!
Всего хорошего!)
Здравствуйте! Если вы принимаете КОК, то ни о какой овуляции речи идти не может. КОК ее блокируют, это их основное действие.
То, что вы описали, больше похоже на симптомы инфекции / отравления.
Если вы пьете препарат регулярно, без пропусков, то беременности быть не может.
Здравствуйте, Анна. Если с момента пропуска таблетки прошло не более 12 часов ,контрацептивный эффект не снижается.
Сколько прошло времени с момента пропуска?
Анна, здравствуйте! Прошло 24-25 часов. До этого перерывов не было.
Анна, если пропуск таблетки по времени составляет более 12ч на первой недели приёма необходимо выпить последнюю пропущенную таблетку вместе со следующей таблеткой как обычно по времени+ презерватив 7 дней;
Несмотря на то, что половой акт случился после приёма пропущенной таблетки, учитывая ваши жалобы, рекомендую в конце месяца сделать несколько тестов на беременность в динамике с перерывом 2-3 дня.
Анна, здравствуйте. Беременность в этом случае исключена - препарат оказывает контрацептивный эффект.
Здравствуйте. Во время приёма кок нет овуляции. Беременность 100% исключена. Вы 9 лет их принмаете, не с целью контрацепции?
Асиет, здравствуйте! Мне прописали из-за эндометриоза и сильных кровотечений. Пропуск 4 таблетки на 24 часа и ПА не могут привести к беременности?
Принятый ответ
Нет,не могут. Не переживайте
Асиет, спасибо, немного успокоили!