- 23 Декабря 201720 ответов
- 18 Сентября 20191 ответ
- 30 Сентября 201915 ответов
- 21 Ноября 20191 ответ
Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам. Беспокоит пониженные лейкоциты и пониженные моноциты. Во вложении анализы в динамике октябрь 2022, январь 2023.
Здравствуйте, Юлия
По анализу крови:
Лейкоциты норма, они снижены незначительно, поэтому это вариант нормы
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Железодефицита нет
Эозинофилы норма от 0, поэтому они не снижены, аллергии у вас нет
Тромбоциты тоже норма
В анализе от октября повышены моноциты, скорее всего на тот момент вы недавно перенесли вирусную инфекцию, данный показатель говорит об этом
Дарья Николаевна, спасибо. В анализе на январь, последний который, понижены моноциты и лейкоциты. Что это может значить ?
Только что увидела анализ за январь
Лейкоциты снижены могут быть на фоне вирусной инфекции, если вы ей не болели, значит перенесли бессимптомно, кровь восстановится в течение 2 недель
Дарья Николаевна, а моноциты снижены, это о чем говорит ?
Принятый ответ
Они у вас снижены только в абсолютном показателе, а в относительном нормая поэтому не о чем это не говорит
Здравствуйте! Вы гриппом не болеете сейчас или не болели недавно?
Динар, здравствуйте. Нет не болею. Болела последний раз в сентябре подтвержденным ковидом, но антител не было.
Такие изменения в общем анализе крови характерны для лечения вирусных инфекций (особенно гриппа).
Какие то жалобы у вас есть помимо отклонений в анализах?
Динар, постоянная усталость, слабость, головные боли. Постоянная, это с осени
Вам надо обследоваться по поводу герпес вирусов. Есть такой синдром хронической усталости, который вызывается именно вирусами герпеса.
Динар, у меня есть антитела к вирусу простого герпеса 1-2 типа. ЭБ нет антител, 6 тип, нет, цитомегалоаирус нет
Антитела какого класса к герпесу 1,2 типа?
Динар, igg 56, ед измерения КП
Ну ладно, IgG в данный момент ни о чем не говорят
Добрый день! Сначала моноциты повысились-как ответ на вирусную инфекцию. Какую точно, непонятно, возможнт, ковид, или грипп. Потом они истощились и сейчас низкие, потому что ушли на борьбу с инфекцией. Сейчас будут потихоньку восстанавливать. Костный мозг ведь не моментально работает, ему нужно время, чтобы выработать клетки крови. Пересдадите еще через 2-3 месяца- все будет в порядке
Юлия, добрый день!
Болели ОРВИ или простудными заболеваниями перед анализом? Моноциты и лейкоциты снижены на фоне текущей или перенесеной вирусной инфекции. В течение 4 недель показатели крови должны восстановиться и можно пересдать анализ.