Дозировка антибиотика при Stenotrophomonas maltophilia в мокроте
Добрый день. Имеется кашель, слабость и пневмонийные проявления на кт (не более 10% в одном легком). В мокроте выявлено Stenotrophomonas maltophilia 10 в 6. Подходящий антибиотик по анализу бисептол. Какая дозировка нужна для пожилого человека, весом около 60кг? И сколько раз в день и как долго принимать его?
Здравствуйте. А можете прикрепить анализ мокроты на посев?
Ирина, прикрепила анализы. А сколько дней курс надо пить?
Это получается единственная страница анализа? Странно, обычно несколько антибиотиков оценивают и все равно отмечают даже, если есть резистентность. А здесь судя по анализу только оценивали по бисептолу.
Принимать 10 дней
Здравствуйте! В виде суспензии по 20 мл 2 раза в день после еды.
Принятый ответ
Обычная дозировка 480 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Стандартные дозы Бисептола 480 мг 2 т 2 р в день 10 дней.