Пневмония, профилактика
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У нас в коллективе есть заболевшие внебольничной пневмонией. 4 человека точно были госпитализированы с этим диагнозом. Узнала, что много заболевших пневмонией заболевает именно сразу пневмонией, а не орви. Есть много заболевших по нашему региону. Я контактирую с большим колличеством людей, среди них могут быть заболевшие. Знаете ли Вы что это за пневмония сейчас ходит? Это самостоятельное заболевание? Какие меры принять, чтобы себя обезопасить?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Вероятно, это что-то из атипичных возбудителей (микоплазмы или хламидии), они могут вызывать как обычные респираторные инфекции. так и пневмонии; специфической профилактики против пневмоний нет, старайтесь избегать скоплений людей, по необходимости надевайте маску, проветривайте помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пневмонии бывают разные - бактериальные, вирусные. В целом профилактика неспецспецифическая, как при любом ОРВИ (ношение маски, избегать контактов с очевидно больным людьми, мытьё рук). Один из возбудителей пневмонии бактерия пневмококк. От нее есть вакцина, можно привиться. Это пожалуй и все.
Принятый ответ
Анна, добрый день, пневмонию вызывает либо вирус, либо бактерия. Для профилактики нужно проветривать помещение, использовать бактерицидную лампу, носить маски и менять их каждые 2 часа, также можно вакцинироваться от пневмококковой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возбудителей пневмонии сотни, какой-то специальной профилактики не существует.
Нужно уточнить чем она у них вызвана.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычная бактериальная пневмония не имеет массовый характер. Таким образом может протекать атипичная пневмония вызывается хламидией и микоплазмой пневмОния. Специфической профилактики нет, наблюдайтетза общим самочувствие. Заразность не 100%
Здравствуйте! Это может быть воспаление, вызванное хламидиями или микоплазмами.
Для профилактики носите маску, старайтесь меньше контактировать с людьми, принимайте аскорбиновую кислоту, больше пейте жидкости