Сложно лечить сына аутиста от инфекции
Здравствуйте. У нас сын аутист(тяжелая форма). Заболели орви 27.12. Через три дня стало нормально, но сопли еще были, пошли погулять. Вечером поднялась температура, по состоянию было видно, т.к.измерить он не дает. К ночи вроде снизилась, но появился кашель, полночи кашлял. На утро поел немного, к вечеру слег, сопли, кашель, слабость и температура, по ощущению 38 и выше. Вечером поставили свечу цифекон, через пять минут снизилась, поел. Ночь прошла нормально. На третий день опять к вечеру температура по ощущениям высокая. Врача не вызывали. Поставили опять свечку. Ему невозможно ни горло осмотреть, ни температуру померить, сопли не умеет высмаркивать. Сыну 17 лет. Боюсь пневмонии. В больницу он точно не поедет,боится чужого помещения с детства. Еще в начале болезни всегда бывает рвота частая и много раз. 3.01. Начали прием аугментина 500 +125 по совету врача. Температура упала. Кушает очень плохо, почти все время лежит. Сегодня была рвота. Побочка от аугментина? Помогите пож-ста, очень тяжело с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть возможность сдать полный анализ крови, СОЭ
Без них трудно оценить состояние т. к болеет уже много дней.
Евгения Сергеевна, не знаю, получится ли держать его, если вызвать на дом. Он может вырываться.
Снижение аппетита на фоне инфекции- нормальное явление, организм слаб.
Тогда Аугментин необходимо принимать по 1*3 в день до 7 дней
Ингаляции сможете делать?
Если нет начните с препарата Джосет актив по 1*3 в день 5 дней
Евгения Сергеевна, спасибо, нет ингаляции не сможем. А если рвота от аугментина, все равно давать?
После каждой таблетки?
возникла один раз сегодня, после приема второй таблетки прошло примерно полтора часа
Вероятнее всего, потому что голодный.
Попробуйте дать, если будет так же - необходимо форму и антибиотик менять.
Евгения Сергеевна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой сегодня день приема аугментина? Сколько раз в день принимаете?
Мокрота отходит? Какого цвета?
Врача на дом вызывайте, надо послушать легкие и измерить сатурацию
Анастасия Александровна, третий день приема. В 1й день. -2 т., 2 й день-3т., 3й день-2т. Мокроты нет, но и кашель не сухой.
Общий анализ крови и СРБ обязательно надо сдать.
Ингаляции с пульмикортом делайте, грудной сбор #4 можно пропить 7-10 дней.
Аугментин продолжайте принимать хотя бы 5 дней. Если температура снизилась, то антибиотик работает.
Добавьте пробиотики - нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
От тошноты - мотилиум по 10 мл 3 раза в день
Анастасия Александровна, спасибо. А сегодня может не давать третью таблетку?
Желательно 3 раза в день.
Рвота возникает сразу после приема аугментина?
Анастасия Александровна, нет не сразу, возникла один раз сегодня, после приема второй таблетки прошло примерно полтора часа
Поняла. Наблюдайте, при повторяющихся эпизодах рвоты, замените аугментин на супракс 400 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Анастасия Александровна, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением антибиотика сдавали ОАК? Бактериальная этиология была подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, не сдавали.
сдайте ОАК, прикрепите, посмотрю.
Михаил Николаевич, не знаю, получится ли.. Он не слишком ослаблен, будет вырываться, муж навряд ли удержит руку.
можно сдать из пальца