Грибок или нет

Здравствуйте! Не пойму что с ногтями, сначала на мизинце припухло и воспалилось основание, затем ноготь стал слоиться от основания, не растет кутикула, затем на указательным небольшое отслоение от основания, 2 недели наносила клавио и мазала радевитом, пью витамины, вспомнила что мизинец как то сильно прищемила дверью

Няк
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет это не грибок
Используйте наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Внутрь драже мерц на 2 мес
Потихоньку восстановится

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Нарушение питания ногтя
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB в аптеке
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Добрый день! Рекомендую сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы+Candida albicans. До анализа 7 дней ничем не мазать

Марина Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления ониходистрофии, вследствие травматизации, не грибок. Продолжайте наносить лосьон клавио не менее 3 месяцев, втирайте в основание ногтя мазь радевит актив 2 раза в день 1-2 месяца

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ониходистрофия .

Утром и вечером Клавио 1 месяц.

Максим, спасибо!

Выздоравливайте.

Здравствуйте, это дистрофия ногтя . Клавио продолжать использовать и ванночки с морской солью 1-2 раза в неделю

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Здравствуйте, Надежда!
Продолжайте использовать радевит и клавио пока не отрастет ноготь. Это может занять 2-3 месяца.
Покрытие пока не делать, это тоже травмирует ноготь

Бэлла, спасибо!

Здравствуйте, Надежда.
Поддерживаю коллег, абсолютно признаков грибковой инфекции нет.
Рр Клавио и Радевит необходимо продолжить до 3х мес.
Вообще лечение у Вас все правильное, немного терпения.
По возможности ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.

Татьяна, спасибо!

На здоровье!