Около дву хлет каждый третий день сильная головная боль с левой стороны.

МРТ -Очаговые изменения перивентрикулярного белого вещества дисциркуляторного характера. Ретроцеребелярная арахноидальная киста. Умеренно выраженная гидроцефалия. Ранее голова болела с1998г. реже через 3. 4. 5 дней обезбалевающие не помогают. дважды лежал в стационаре был на консультации у хирурга. психиатра(он сказал не по его части) перепробовали более 20 лекарств ничего не помогает. кроме диакарб и две таблетки аспаркам. Вначале подташнивает затем небольшая боль в шейном верхнем отделе слева. затем переходит в голову в левую часть распирающая боль. Что делать устал от боли?

Здравствуйте! Вы консультировались у нейрохирурга по поводу кисты и гидроцефалии? Если Вы отмечаете улучшение от приема мочегонных препаратов, значит головную боль даёт внутричерепная гипертензия.