Постоянно очень плохо себя чувствую

Здравствуйте! Я постоянно плохо себя чувствую. Фоновые головокружения, шум в ушах, неприятно, но не критично, но месяц назад случилось очень сильное головокружение, когда проснулся. Было ощущение, что сошла с карусели, сходила к неврологу, поставили дппг и заодно назначили антидепрессанты. В течении нескольких дней головокружение почти прошло и случилась очень стрессовая ситуация, после этого тянет плечо или болит над левой грудью, есть онемение в губах и кончике языка периодически, ощущения нереальности своего тела, сегодня онемел большой палец и повторилось сильное головокружение, после того как резко покрутила головой, длилось около минуты и прошло , но когда наклоняю голову вниз все равно как будто кружится. Так же периодически бывает эпизоды когда резко глохнет ухо, гул и сразу проходит. Прошла ЭКГ, анализы крови, флюорографию, анализ мочи, снимок шеи , все в норме. МРТ не назначили как и узи сосудов, боюсь что это что то там или с сердцем. Повторно записалась к неврологу.

Нет
33 года

Здравствуйте! При ДППГ со слухом никогда нет нарушений! Есть головокружения и нистагм в глазах. И проводятся тесты, вам делали? Проба Дикса–Холлпайка, Перемещали ваше тело влево вправо?
В диагностическую программу включаются компьютерная или магнитнорезонансная томография головного мозга, рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника, ультразвуковая допплерография брахиоцефальных артерий и доплеровское сканирование сосудов головы, вестибулярные тесты (калорическую пробу, вращательные тесты). Для диагностики возможного заболевания слухового аппарата могут проводится тональная пороговая аудиометрия, акустическая импедансометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Эдуардовна, такие эпизоды как мимолётная глухота бывали и раньше до этого сильного головокружения. Редко и секундные. Тест невролог сделал, проблема была с левой стороны и при повороте и наклоне в эту сторону головокружение появилось, в сегодня такого нет. Головокружение случилось при резком повороте и на левой стороне сейчас не отображается

Принятый ответ

Я думаю у вас проблема в шейном отделе. Выполните мрт позвонков шейных и узи , я там выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Эдуардовна, скажите пожалуйста то что было головокружение и онемел палец на ноге не похоже на нарушение кровообращения в мозге?

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
С результатами консультация невролога.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте.
Антидепрессанты Вам необходимо продолжить., возможно усиление схемы, но это после консультации с невролога.
Сейчас можно начать препараты Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг 1 таблетка в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 40мг утром, до еды 5-7 дней