Совместимость препаратов

Добрый вечер! У меня есть тревожное расстройство. По назначению врача начала пить тералиджен одну таблетку на ночь. Затем буду увеличивать и пить Инду днём другую на ночь. По надобности принимал редко фенозепам. Я планирую вырывать зуб и лечить другой. Подскажите анестезия сочетается с принимаемым мной препаратом? Стоматолог использует вроде убизтезин. Так же очевидно что будут боли потом и я планирую их снимать нурофен экспресс форте. Можно все вместе это сочетать или лучше на время лечения отменить лечение зубов?

Нет
29 лет

Здравствуйте! всё сочетаемо, если есть необходимость в лечение зубов, то не следует прерывать

Здравствуйте.
Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет. Прерывать лечение тералидженом нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, благодарю за ответ. Подскажите ещё. Я читала, что всякие успокоительные ослабевают действие анастезии. К тералиджену это не относится? Не хотелось бы зуб наживую тащить))))

Такое возможно, нужно предупредить доктора о принимаемых препаратах

Здравствуйте! Да все совместимо. Тералиджен прекращать нельзя

Здравствуйте, Екатерина!
Да, препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данные препараты (тералиджен и феназепам) сочетаемы с анестетиками.
Вам нужно предупредить врача о их приеме, так как они могут немного ослабить действие анастетика. Это необходимо для правильного расчета дозы анастетика.
Никаких побочных эффектов не придвидется.
Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, большое спасибо

Здравствуйте!
Все препараты совместимы, поэтому поводов для переживаний нет.
Но врача-стоматолога предупредить о принимаемых препаратов все же стоит.
Данные препараты не повлияют на качество анестезии.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, большое спасибо