Совместимость препаратов

Добрый вечер! У меня есть тревожное расстройство. По назначению врача начала пить тералиджен одну таблетку на ночь. Затем буду увеличивать и пить Инду днём другую на ночь. По надобности принимал редко фенозепам. Я планирую вырывать зуб и лечить другой. Подскажите анестезия сочетается с принимаемым мной препаратом? Стоматолог использует вроде убизтезин. Так же очевидно что будут боли потом и я планирую их снимать нурофен экспресс форте. Можно все вместе это сочетать или лучше на время лечения отменить лечение зубов?

Нет
29 лет

Здравствуйте! всё сочетаемо, если есть необходимость в лечение зубов, то не следует прерывать

Здравствуйте.
Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет. Прерывать лечение тералидженом нельзя.

Алина, благодарю за ответ. Подскажите ещё. Я читала, что всякие успокоительные ослабевают действие анастезии. К тералиджену это не относится? Не хотелось бы зуб наживую тащить))))

Такое возможно, нужно предупредить доктора о принимаемых препаратах

Здравствуйте! Да все совместимо. Тералиджен прекращать нельзя

Здравствуйте, Екатерина!
Да, препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данные препараты (тералиджен и феназепам) сочетаемы с анестетиками.
Вам нужно предупредить врача о их приеме, так как они могут немного ослабить действие анастетика. Это необходимо для правильного расчета дозы анастетика.
Никаких побочных эффектов не придвидется.
Всего вам доброго!

Мария, большое спасибо

Здравствуйте!
Все препараты совместимы, поэтому поводов для переживаний нет.
Но врача-стоматолога предупредить о принимаемых препаратов все же стоит.
Данные препараты не повлияют на качество анестезии.

Будьте здоровы!

Артур, большое спасибо