Консультация педиатра /

Плохой сон у грудничка, кричит, изгибается, плохо сосет грудь — вопрос №1227701

Здравствуйте! У меня уже паника от происходящего, я не знаю что делать и чем помочь ребёнку.
Малышу 17 дней, два дня уже нарушен сон, очень тяжело успокаивается. В момент переодевания, смены подгузника то спокойно лежит, то жутко кричит, прям истерика. Мы на смешанном вскармливании(Смесь даём 4 раза по 60мл, HIPP Combiotic 1), так как родился малыш раньше срока, при выписке был 2514, с грудным молоком была проблема, долго не могли наладить кормление, то молока нет, то прикладывать я никак не могла.
Сейчас не знаю, достаточное ли количество, но после долгого кормления малыш обычно успокаивается и засыпает, но не всегда сразу. Иногда засыпает на груди, потом через пару минут просыпается и снова сосёт. А эти два дня бывает сосет, потом отрывается, плачет, потом снова ищет и сосет. Сегодня еле уложили спать. Просыпается , кричит, беру его на руки, прикладываю, вроде успокаивается, потом опять, весь изгибается , бывает крикнет во сне и снова спит. Положила ему на животик шерстяной шарфик, вроде уснул, но периодически кричит и засыпает.
Сегодня взвесили малыша, вес был 2900. Температура нет, кал вроде нормальный, горчичного цвета, без изменений запаха. Пукает часто и срыгивает после еды.
Что нужно обследовать малышу в данной ситуации? Что нужно проверить? Что его может беспокоить?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! По описанию у малыша начались колики, это физиологическое состояние, ЖКТ начинает работать, повышается газообразование, это всё беспокоит ребенка. Необходимо выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать лёгкий массаж живота между кормлениями. Теплую пеленку на животик во время колик, можно давать Эспумизан капли каждое кормление по 5 капель (или другие препараты: боботик, бебикалм, Сабсимплекс). Если нет сыпи, стул без примеси крови, не срыгивает, то ничего менять не нужно. Вес набирает хорошо.
Клиент
Зоя, сыпь есть, но при осмотре нам сказали что это пройдёт. Стул нормальный, но срыгивает

Клиент
Зоя, вес тоже плохо набирает, ~300гр за 19 дней после выписки
Педиатр
Сыпь, наверное, сейчас это акне новорожденных. С каким весом родился и какой вес сейчас?