Консультация педиатра /

Малыш постоянно орёт — вопрос №1841747

Здравствуйте! Малыш до 3х месяцев спал днем по 2-3-4 часа. С 3 до 7 месяцев он начал постоянно висеть у меня на руках во время бодрствования!! если не не на руках, то сразу орет. Минут 5-10
Он мог что-то там повозиться с игрушками и потом опять полчаса час просто висит у меня на руках.
Сейчас ему 8 месяцев и он орет просто постоянно!! Он рвется на пол, я опускаю - орет. Хочет встать у опоры, встает - орет. Хочет делать шаги (я держу за ручки) делает шаги и орет. Беру на руки- орет . Он постоянно орет!! С утра просыпается- сразу ор. Ночью просыпается поесть- тоже ор. Ему как-будто ничего не интересно, кроме как орать. Это уже просто невозможно. Подскажите , что делать?((((

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
УЗИ головы без изменений?
Клиент
Наталья Александровна, узи мы делали только те, которые назначили в поликлинике еще в 1 месяц. там все в порядке было. После никакие узи не делали.

Педиатр
Зубки у ребенка прорезываются без беспокойств?
Педиатр
Здравствуйте . Плач и крик в этом возрасте является сигналом любой потребности ребенка.Так же ребёнок может быть капризным ,плаксивым ,беспокойным при прорезывании зубов. Витамин Д ребёнок получает ? Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Как кушает ребенок, набирает вес?НСГ в месяц без патологий?
Клиент
Маржанат Магомедовна, доброе утро! Нсг без патологий. Срыгиваний нет, вес набирает хорошо. У него только сейчас кашель влажный появился и сопли постоянно.
Педиатр
Здравствуйте. А спит малыш хорошо? При укладывании не кричит?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Да , хорошо спит. Не кричит
Педиатр
Больше похоже, что просто малыш высокочувствительный, учитывая, что других жалоб нет, ребенок развивается и хорошо спит.
По своему опыту скажу, что у меня лично такой же ребенок, и все младенчество он больше плакал, чем игрался и чем-то другим увлекался)
Таким детям нужна частая смена деятельности, но обязательно с мамой, есть такие «ручные» дети, тем более начинает возникать уже в этом возрасте страх сепарации.

И при освоении новых навыков ребенок тоже может кричать, из-за того, что не сразу все получается. Это нормально) здесь лечить ничего не нужно, только набраться терпения.
Клиент
Алина Александровна, похоже, что да. Вот он кричит кричит, когда со мной. Потом со школы брат старший приходит, он сразу улыбается ему , тянется к нему. Потом через время опять крики. Как-будто ему надоедает все быстро.
Педиатр
Да, желания могут меняться буквально каждые 5—10 минут, поэтому нужно придумывать, как разнообразить бодрствование, игры с братом, если на полу — то тоже лежать рядом, чтобы ребенок видел Вашу вовлеченность.