Сильная истерика от боли

Здравствуйте! Сыночку 1 месяц, сегодня после купания ( темп воды 36 ) в конце когда вытаскивала ополоснула его водой, как мне показалось чуть горячее чем в ванной, а он весь покраснел и закатился в истерике. Подскажите пожалуйста не могло ли это спровоцировать каких нибудь патологий, потеря речи в дальнейшем или ещё что то неврологическое, очень переживаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Это естественная реакция на раздражитель , в вашем случае горячая вода. Ничего не произойдет с ребенком в дальнейшем, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Раиса, спасибо большое Вам за ответ

Принятый ответ

Доброй ночи
Нет, не переживайте! Ни к каким патологиям в будущем это не приведет! Это ответная реакция на раздражение, в виде горячей воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое Вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте пожалуйста . Ничего страшного в дальнейшем не произойдет. Самое главное, сохряняйте тактильный контакт с малышом. Еще раз повторюсь не накручивайте себя и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое Вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте - это нормальная реакция малыша первых месяцев жизни. Наслаждайтесь материнством и ни о чем не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, никаких последствий в будущем эта ситуация не вызовет.
Горячая вода послужило раздражителем и ребенок на это среагировал (это нормальная физиологическая реакция), не больше и не меньше.
Не стоит даже об этом думать.
Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Нет, это не спровоцирует ничего такого.
Это естественная реакция на раздражение кожных рецепторов на смену температуры.

Нет, не могло. Ребенок так оповещает что ему некофмфортно, другие способы ему пока в этом возрасте не доступны.