Воспались неба
Добрый день, ребенок 11 лет ручкой повредил верхнюю небу. Сильно болит, пошло воспаление -больно глотать, говорить.полоскал содой и давала детский ибуклин. Можно ли мазать этот участок фукорцином?и что давать в качестве обезболивающего?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дайте пастилки для горла с Анестетиком, как например стрепсилс интенсив, полощите горло доступными антисептиками.
Принятый ответ
Здраствуйте , приложите фотографию того места где была травма
С целью обезболивания можно давать Ибуклин , так же будет хорошо полоскание горла раствором ОКИ
Пока по лечению - полоскание горла раствором фурациллина 4-5 раз в день , спрей мирамистин местно 3-4 раза в день
Фукорцином мазать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени беспокоит боль?
Фукорцином мазать не нужно.
Фото можете сделать и прикрепить?