Совместимость лекартсвенных препаратов
Добрый вечер. Неврологом были назначены следующие препараты (уколы): церебролизин № 10 эуфиллин 2,4 мл №10 дексаметазон 4 мл №10 артоксан мексидол; сначала уколы, потом 2 месяца таблетки. Возможно ли использовать одновременно несколько? Подскажите как принимать. Спасибо
Здравствуйте . Такое назначение возможно , раз невролог назначил получайте .Часто такие назначения делаются при ущемлении нервного корешка
Олеся, одновременно или с перерывами?
Здравствуйте.
Возможно. Вам назначено комплексное лечение, соблюдайте рекомендации врача!
Здравствуйте! Сколько вам лет? Что беспокоит? Какие хронические заболевания есть? Данная схема лечения возможно , только нужно знать ваши диагнозы. Препараты можно принимать все в комплексе
Оксана, не мне, родителю назначили. Ему 59 лет. Болела голова, и слепнуть начал на один глаз, делели МРТ, проблемы с сосудами, точного диагноза не знаю, к сожалению. Просто думаю, не будет перегруза на организм. Спасибо
Здравствуйте да все совместимо с перерывом в 30 мин
все одновременно можно и часто так назначаем
можно разделить на 2 приёма , 2 утром и 2или 3 укола вечером , в одном шприце разные препараты не смешивать !
Здравствуйте, Динара!
Назначения хорошие, только первые три я бы назначила в/в , капельно. Эуфиллин 2,4%-5мл + дексаметазон-2-4 мл на физ.растворе 0.9%200мл внутривенно, капельно, N 3, затем Церебролизин 10,0 на физ растворе 200 мл, до 5 раз.
Артоксан внутримышечно до 5 дней, далее при острой боли мексидол внутримышечно 10 дней, затем таблетки до2 мес.
Эльвира, Эуфиллин 2,4%-5мл + дексаметазон в одном шприце?
Здравствуйте, Динара!
Какой курс Артоксана Вам назначили?
Что касается остальных препаратов, то они совместимы, их можно применять одновременно.
Удачи Вам!
Яков, про артоксан ничего не написали(( спасибо
Да препараты принимать можно, у каждого свой механизм и каждый препарат воздействует на определенную проблему. Эуфиллин снижает внутричерепное давление, улyчшает мозговое кровообращение, yменьшает отек при хроническом наpушении мозгового кpовообращения. Но нужно учитывать, что внутривенное введение Эуфиллина противопоказано больным, которые страдают тяжeлыми формами артериальной гипеpтензии, пароксизмальной тахикардией, эпилепсией и экстрасистолией. Пpепарат не назначают пpи сердечной недостаточности вызванной инфарктом миокарда и сопровождающейся коpонарной недостаточностью и наpушением сердечного ритма. Поэтому нужно это все учесть . Дексаметазон может повышать давление , поэтому при гипертонии нужно принимать с осторожностью. А в общем применение препаратов возможно.
Оксана, я прочитала противопоказания к каждому препарату. Единственное, у родителя гастрит, если не ошибаюсь.
Если внутривенно-капельно, оба этих препарата должны быть в одном флаконе физ раствора- 200мл.
Эльвира, извините, может я тугодум))) Я правильно поняла, эти препараты идут последовательно друг за другом, а не все вместе одновременно?
Динара, нет, должны быть вместе, в этом вся прелесть этой смеси.
Итак, Эуфиллин2,4%-5мл+ дексаметазон -2мл+физ.раствор-200мл, внутривенно-капельно!
Эльвира, про эту смесь понятно. Вопрос в другом: сначала несколько дней одно, потом несколько дней другое или все сразу в один день, но по оечреди.
Если есть гастрит , то на период приема артоксана нужно принимать утром до еды омепразол 20 мг, он защищает слизистую желудка
Принятый ответ
Да, последовательно .сначала три дня смесь, затем цитофлавин.
Эльвира, спасибо за ваше понимание)
Пожалуйста) все поймем!!! Здоровья вам и близким!!!