Актовегин при беременности

Невролог прописал актовегин. Частые головные боли, предположительно из-за проблем с шеей с сосудами. Беременность 14 недель. Насколько этот препарат безопасен для малыша? В интернете пишут, что клинических исследований препарата не было.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат допустимо применять при беременности.
В акушерской практике его часто назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не опасен, но является пустышкой. В неврологии уже этот препарат не назначают.
Лучше сходить на профессиональный массаж шейно- воротниковой зоны, на курс. Это куда полезнее и эффективно. Также в ютуб можно найти гимнастику для шеи.

Принятый ответ

Добрый день.
Абсолютно безопасен и частенько назначается и в интересах плода. Я назначил его в этих интересах за время работы, думаю, вёдер десять.
Не бывает препаратов, не апробированных и не зарегистрированных на этом основании фармкомитетом.
Можно использовать без сомнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Он безопасный и эффективный, можно применять

Принятый ответ

Здравствуйте. Безопасен. Но не эффективен. Препарат без доказанной эффективности.