Боль в пояснице при вдохе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при сильном глубоком вдохе чувствуется боль в правой части поясницы. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Может анализы какие то сдать?

Нет
48 лет

Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?

Хайшат, нет. . Ничего не беспокоит.

Здравствуйте. Какие то еще стмптомы есть? Температура, проблемы с мочеиспусканием? Травмы не было?

Мария, ничего не беспокоит

Обратитесь на очный осмотр. Необходимо дифференцировать склетномышечную боль с болевым синдромом при патологии мочевыводящей системы, легких, органов жкт. Сдать оак, оам, срб. Так как других жалоб нет, больше склоняюсь к дорсопатии. Для обезболивания Ибупрофен 200 мг 2 -3р в д, мидокалм 150 мг 2 р в д 5 дней

Здравствуйте!
Боль связана только с дыханием? С движением?
Для уточнения причины:
-общий анализ крови развернутый
-общий анализ мочи
-осмотр врача очно
-узи почек

Татьяна, только когда сильно глубоко вдохну. При движении ничего не болит.

Принятый ответ

Боли более характерно по типу невралгии, но патологию почек стоит исключить!

Здравствуйте.
Для контроля состояния необходимо сдать - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.
Если болели ОРВИ или есть кашель - рентгенографию органов грудной клетки (исключить плеврит).
Если в анамнезе хронические заболевания почек или есть нарушения мочеиспускания - УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить урологическую инфекцию).
Если боль усиливается при наклонах, ходьбе, в анамнезе есть остеохондроз позвоночника - МРТ позвоночника, консультация невролога (исключить остеохондроз).

Здравствуйте, как давно такая боль ? Какие ещё жалобы помимо этого ?

Алана, 3-4 дня. Больше ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Пропейте дня 3 Нимесил по 1 пак .
Сдать ОАК, СРБ.
Очно к терапевту.
Похоже на мышечную боль , может застудили ,неправильное движение сделали. Должно пройти.