Почернение вокруг глаза

Добрый день! Уже длительное время вокруг правого глаза почернение похожее на синяк. То проходит ,то появляется По самочувствию жалоб нет. При прикосновении не болит. Анализ крови в норме. Куда дальше "копать" Спасибо.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию синяка

Александр, прикрепил

УЗИ почек делали?

Александр, нет.

Рекомендую Вам следующее
1) Сделать УЗИ почек +мочевой пузырь
2) Сдать общий анализ мочи
3)Ферритин
После результатов обследования обратиться на очный приём врача уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, травмы были?

Хайшат, здравствуйте! Нет.

Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами с чем связываете эти эпизоды изменения цвета? Какие-то провоцирующие моменты отмечаете? Длительное время - это сколько? Изменения происходят быстро или по нарастающей? Проходят также?

Нина, уже около почти года. Ни с чем логически не связываю. Изменения происходят постепенно. По провоцирующим моментам также ничего не могу сказать

А проходит как синяк с « цветением»? То есть изменение цвета на коричневый, желтый?

Нина, если быть точнее он не проходит полностью, просто становится более "невидимым"

Я считаю, что проблема сосудистого характера. Возможно, изначально была травма в этом месте.
Я рекомендую обратиться к офтальмологу, чтобы оценить сосуды глазного дна. Влияет ли как-то это потемнение на кровоснабжение глаза или не. Причем на консультацию идти надо в момент интенсивного потемнения.
Также имеет смысл сделать узи сосудов шеи и головы. Также в период обострения и тоже с целью оценки нарушения кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не было травмы головы ?

Алана, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Степан.
Синяк под глазом может возникнуть на фоне стоматологических заболеваний или инфекции зубов, ещё причина может быть инфекция носовых пазух, уха, кровотечение внутри глаза, в пространстве между задней поверхностью роговицы и передней поверхностью радужной оболочки глаза. Рекомендую пройти осмотр у Стоматолога, ЛОРа, Офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали ?

Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря , для дальнейшего обследования и лечения