Синяк на ноге

Добрый день! В воскресенье на ноге просто так стал образовываться синяк. Сначала бледно синий, затем покраснел на 3 день и увеличивается. Болезненный немного. Даже как будто прослеживаются дискомфортный ощущения в ноге … что это может быть? Варикоза нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото обычная гематома, возможно накануне травмировали ногу не обратив внимание и не придав этому значение.
Cдайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму для исключения нарушений свертываемости крови, на область гематомы наносите гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней.

Алексей, а это нормально, что на третий день выросло и покраснело? Анализы данные есть майские

Анализы выполненные в мае уже не актуальны.
За гематомой пока наблюдайте, если не будет увеличиваться дальше, беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, появлении единственных гематом на ногах , допустимо, вероятней всего лопнул капилляр, для оценки свёртываемости крови рекомендую сдать общий анализ крови, ачтв, фибриноген, мно, пти, срб, для укрепления сосудистой стенки рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото ничего критичного нет, возможно повышенная ломкость сосудов, из-за этого могут быть такие гематомы. Можно начать пить Аскорутин по 1т.3р/сут-1мес, местно троксевазин гель 2р/сут-7дней. Для исключения патологии свертывающей стстемы крови, рекомендую сдать ОАК(тромбоциты), коагулограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Единичная гематома говорит примерно ни о чем, но если тщательно\внимательно следите за здоровьем, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина

На гематому мажьте гепариновую мазь 2-3 раза в день.
Аскорутин начните по 1таб* 3 раза в день на месяц, он укрепит стенку сосудов от повышенной ломкости и проницательности.

Планово если будет возможность- можете сдать кровь на общий анализ крови (будут интересны тромбоциты) и на коагулограмму (мно,ачтв,пти,фибриноген). Но они будут в норме вероятнее. синяк единичный. При тромбоцитопатиях и коагулопатиях бы были множественные синяки

Здравствуйте. Это гематома, повода для беспокойства нет. Образование единичных гематом не представляет опасности и чаще всего, не является проявлением нарушений свертывающей системы крови. При желании и для вашего собственного спокойствия сдайте ОАК, коагулограмму

Обычная гематома, может ударились и не заметили. Сама по себе пройдет.