Консультация офтальмолога /

Опух глаз — вопрос №1228296

Здравствуйте
Глаз покраснел и опух, гнойных выделений нет, кажется, что это вирусный коньюктивит. Ночью глаз слезился, при зажмуривании не болит. Как лечить? И сколько времени нужно на выздоровление

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
здравствуйте . Фото ?
Клиент
Рушана, здравствуйте
Добавила к вопросу

Педиатр
В оба глаза закапывайте офтальмоферон три раза в день . И мазь дексагентамициновую х 2 рвд 5 дней . Внутрь выпить антигистаминное
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото
Вы сами не простывшая? Нос дышит?
Глаз рекомендую протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. В глаз капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, капли антисептик ( окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас есть признаки простуды?
В глаз к. Тобрекс 4р/д 10 дней, к. Офтальмоферон 5р/д 12 дней, к. Дексаметазон с 7 дня от начала болезни 3р/д 7 дней, Корнерегель 5р/д 14 дней.
Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза и отек верхнего века. У вас свободно дышит нос? Есть ли ещё какие-то признаки орви? В последнее время время пользовались чем-то новым из косметики?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Боли при движении глаза нет?

Посмотрела фотографии, присутствует небольшой отек и гиперемирована слизистая.
Поэтому рекомендую Вам следующее лечение капли Дексаметазон по 1 кап (по убывающей схеме) 3 раза в день - 3 дня, 2 раза в день - 3 дня. 1 раз в день-3 дня. Антисептик Окомистин 4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный Зодак или Лоратадин по 1 таб 5 дней. Через 10 дней после капель оцените динамику. Если улучшений не будет, обратитесь на очным осмотр к офтальмологу.
Желаю скорейшего выздоровления. Рада была помочь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую в оба глаза такое лечение: капли окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней (антисептик, активный против бактерий и вирусов) и визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней (противозудное и противоотечное средство) между каплями 10 мин перерыв.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день и неванак 1 кап 3 р в день