Не проходит глаза
Здравствуйте, уже писала ранее вопрос у ребёнка на протяжении месяца коньюктивит, когда капаем все проходит, перестаём через 3 дня опять начинается. Провели лечение 10 дней сигницев , все прошло. Сегодня , ребёнок опять с гноем и красный глаз. Что делать, уже не знаю. Тобрекс, тетрациклин, все было Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гнойного отделяемого не видно на фото. Было с утра и вы убрали ?
Вера Анатольевна, спасибо за ответ. Было, убрала, на обоих глазах
Комбинированные капли были бы эфыективнее, чем сигницеф.
Сейчас рекомендую долечить: антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день и визаллергол 2 раза в день. 7-10 дней
Вера Анатольевна, мы капаем уже 1,5 месяца. Почему опять рецедив происходит?
Потому что лечитесь только антибактериальными каплями. Это не в чистом виде бактериальный конъюнктивит.
Нужна противовоспалительная/антигистаминная терапия.
Поэтому рекомендую добавить антигистамин визаллергол +антисептик.
Л-дексопт был бы эффективнее сигницефа так как в составе дексаметазон от воспаления
Вера Анатольевна, таких капель у нас в аптеке нет, Офтальмаферон не подойдёт? Мы так долго капаем... Сильно переживаю, что никак не вылечиваемся. В детстве был дакроцистит.
Офтальмоферрон не нужен.
Визаллергол, опатанол или эпинепта-что нибудь из этого.
Или можно будет антисептик 4 раза в день и дексаметазон коротким курсом по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня.
Вера Анатольевна, дочке 6 лет дексаметазон можно капать?
Вера Анатольевна, вирусный? Он бывает так долго? На зрение это влияет?
Дексаметазон можно капать.
6 лет уже большой ребёнок.
Вирусный конъюнктивит может протекать вялотекуще длительно
Вера Анатольевна, заметила в одном глазу, как капельку какую то, посмотрите пожалуйста, это опасно? Отметила на фото маркером
Это киста конъюнктивы. Точно дексаметазон нужен
Вера Анатольевна, от чего она?
Вера Анатольевна, это опасно?
На опасно
Из за воспаления, возможно руками натерт глаз
Вера Анатольевна, дексаметазон капать пл схеме , как вы написали? Дополнительно, ещё что то нужно? Ваша коллега рекомендует только увлажняющие капли, этого не достаточно?
Нет. Только увлажняющие не уберут воспаление.
Прокапайте дексаметазон по схеме +антисептик бактавит 4 раза в день все этого время.
А увлажняющие после этого лечения для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями
Вера Анатольевна, добрый день. Подскажите пож., можно ли в нашем случае, поставить ребёнку манту?
Лучше тогда, когда глаза будут абсолютно спокойные. И не будет никаких признаков орви/аллергии
Вера Анатольевна, доброе утро. Извините, что опятб к вам обращаюсь, уже не знаю что делать, сегодня дочка проснулась с краснючими глазами, все в гною, нос не дышит. Капала бактавит , визаллергол, стиллавит ей, но все не помогает. Сейчас опять пойдём на очный осмотр. Что нам делать, подскажите пожалуйста? Добавила фото, как сегодня утром глаза
Доброе утро.
Вы гнойное отделяемое убрали?
На фото его не видно
Вера Анатольевна, да убрала, не могли открыть глаза, раствором фурацилина
Надо опять добавить антибактериальные капли и визаллергол
Лечите нос
Р.Манту точно не делайте
Вера Анатольевна, почему так происходит, какой то замкнутый круг. Никак не можем вылечить. Какие капли вы рекомендует? Дексаметазон нужен?
Я бы назначила комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Как писала в самом первом вопросе.
По 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Нос орошать солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. Если совсем плохо дышит, то сосудосуживающие 2 раза в день не более 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо,завтра записались на мазок из глаз. Посмотрим, что там будет. Был в два года стрептококк пневмония в носу, в мае был стрептотест из горла положительно. Мог ли он а глаза теперь перейти?
Глаз нестерильный. Может быть и стафилокок, и стрептококк. Главное в каком количестве
Принятый ответ
Добрый день
В ваших аптеках есть азибакта посмотрите ?
Ольга Владимировна, доброе утро,. Мы сейчас находимся в посёлке, здесь точно нет. Попробую заказать, смотрю на сайте, есть азибакта капли ( азитромицин).
Если есть прекрасно заказывайте капайте по 1к каждые 12 часов трое суток
Сейчас нужны противовоспалительные капли дексаметазон 4р/сутки
А срок доставки капель сколько ?
Ольга Владимировна, не опасно ли так много капать на протяжении 1,5 месяца почти
Ольга Владимировна, 3-4 дня
Возможно флору не берут те препараты которые вы капали. Напишите на пятые сутки как ваши дела. 5ый день вопрос закроется .
Ольга Владимировна, сейчас в глазу заметила прозрачный маленький шарик, отметила маркером на последнем фото? Что это? Это опасно?? Посмотрите пожалуйста
Это кисточка маленькая - отек
Ольга Владимировна, от этого может быть краснота ? От чего она появилась? У меня уже паника, столько времени мучаемся с глазами
Раздражение такое.
Ольга Владимировна, доброе утро, капли пока не пришли, капала бактавит, визаллергол и стиллавит. Утром, глаза ещё сильнее. Добавила фото. Просто не знаю, что уже и делать. Помогите, пожалуйста.
добрый день,фото посмотрела , когда придут капли?
Ольга Владимировна, 2 августа
ждите капли .
можете сигницеф 4р\день пока капать
Ольга Владимировна, дочка не потеряет зрение??? Мы капали уже сигницев
Ольга Владимировна, может нужен антибиотик пропить?
я знаю что вы капли, знаю что он у вас есть , мы же разбирались в вашем клиническом случае, но мы ждем капли ,глаз воспаленный , от увлажняющих противовоспалительного эффекта ожидать не нужно, а капли ждем -придут новые будете новыми лечиться.
антибиотик не проходит через гематоофтальмический барьер, конъюнктивиты антибиотиками не лечатся.
Ольга Владимировна, я поняла, спасибо. Я очень сильно переживаю, 1,5 месяца капаем и всё безуспешно. Боюсь ребёнок потеряет зрение или ещё что то плохое произойдёт. Скажите пожалуйста, в вашей практике было, что так долго не проходил коньюктивит?
Ольга Владимировна, когда капли придут капаю только их? Одни?
мы чуть выше договорились что капаете дексаметазон и азибакту, кончено лечение долго идет если препарат по флоре не подходит.
Ольга Владимировна, капаем всего трое суток, верно
вот , вы капали аминоглкизод и фторхинолон . а азибакта макролид - макролидами вы еще не лечились .ждем,
декс убирает воспаление и отек, хорошая комбинация будет !
Ольга Владимировна, капаю азибакта, потом через 30 мин дексаметазон? И так три дня?
минут 10 перерыв, между каплями,антибиотик 3 дня. декс 7 минимум
Ольга Владимировна, у нее младенчестве был дакроцистит, делали зондирование,. Он не может опять появиться?
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, в мае у ребёнка был положительный стрептотест, может быть что бактерия перешла на глаза?
Пролечиться пока новыми препаратами нужно
Можно потом пробу на проходимость канала сделать
На фоне общей болезни да могут быть проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные глазные капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. В их составе антибиотик и дексаметазон
Иван Александрович, спасибо за ответ. Мв капали тобрекс, после курса глаза опять покраснели и гной
Тогда лучше комбинил
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а отделяемое по утрам какого цвета: жёлтое, светлое? Лично я визуально вижу, что глаз сухой от обилия капель. Увлажняющие капли вы не капали ещё?
Анастасия Михайловна, добрый день. Отделяемое сегодня с утра, светлое, не желтое. Капли капали на протяжении 1,5 мес и тобрекс, сначала не до капали, потом его курсом, потом альбуцид, потом сигницев, окоместин, сейчас вот как три дня закончили и опять утром красный глаз и отделяемое. Находимся в деревне, песок, пыль, животные... Но изначально началось все с сильного гноя, глаз опух...
Начинайте капать увлажняющие : Оптинол глубокое увлажнение по капле* 3раза в день 2 мес. И я бы оставила противоаллергические: Визаллергол или Эпинепту и все до 1 мес.
Анастасия Михайловна, попробую заказать капли, здесь сложно такое найти. Офтальмаферон не подойдёт? Он точно есть
Нет это противовирусный препарат, он вам не к чему, тут увлажняющие нужны и противоаллергические и больше нечего.
Анастасия Михайловна, визаллергол заказала. Оптинол каплей нет, чем можно заменить? Спасибо
Гилан ультра комфорт 0.4%
Анастасия Михайловна, поняла, спасибо. Вы, считаете, противомикробным средством больше не надо капать?
Понимаете от обилие капель развивается токсиаллергический конъюнктивит, который лечиться 2мя препаратами с отменой остальных.У вас все приложенные фото без гноя, но вы и самир сказали что отделяемое светлое, а не желтое. Мое мнение противомикробные капли тут не нужны.
Анастасия Михайловна, сейчас заметила в одном глазу не пойму что. Посмотрите, пожалуйста, на последнем фото, выделила маркером
Это киста конъюнктивы, состояние не опасное, обычно возникает трения, в том числе и руками
Анастасия Михайловна, с этим покраснение не может быть связано?
Нет, это совершенно разные вещи
Анастасия Михайловна, она пройдёт со временем?
Пройдёт.
Анастасия Михайловна, спасибо огромное. Скорее бы прошло. Уже в панике. Столько времени и все никак