СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка плохой аппетит, головные боли и боли в животе

Добрый день! Ребенку 11 лет. Последний месяц жалуется на боли в животе, головные боли, плохой аппетит, не хочет есть, приходится заставлять. Похудела на 2 кг, появились мешки под глазами и раздражительность. Сдали кровь на биохимию и паразитов. Просьба прокомментировать полученные анализы. Может еще необходимо какие-то анализы сдать? Что может быть причиной и какое лечение? Результаты анализов приложила.

32 года
16 Января 2023·Просмотров: 518·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. По анализу лямблиоз. Рекомендую прием препарата немозол всем членам семьи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу у ребёнка лямблиоз, необходимо принять немозол 400 мг однократно всем членам семьи, соблюдать личную гигиену. Сдавали ли клинический анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка выявлен лямблиоз, возможно что причина данных симптомов именно в этом. Нужно провести лечение препаратом немозол 400мг ребёнку и всем членам семьи.
Так же я бы рекомендовала пройти дообследлвание: оак, УЗИ брюшной полости, ттг, Т4 свободный, узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день. Кормить ребенка малыми порциями, но чаще, стол №5. Соблюдение личной гигиены. Немозол 400мг 5 дней. Креон 10 ме- 1капсуле 3 раза. Урсофальк 250 мг 1 раз 5дней.
Узи брюшной полости, клинический анализ крови, уровень витамина Д3.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Лямблиоз лечится курсом немозола.
Обязательно держим диету .
Хофитол курсом 7-10 дней

Консультация необходима гастроэнтеролога.

БХ без особенностей .

Добрый день. Для лечения лямблиоза вам необходима консультация гастроэнтеролога, он лечится в 3 этапа, вначале подготовка - диета в течение 7 дней, затем курс противолямблиозных препаратов, затем курс пробиотиков. Поэтому обратитесь к инфекционисту и гастроэнтерологу.

Здравствуйте Татьяна, у ребенка лямблиоз скорее всего причина в этом, рекомендую принимать однократно немозол 400мг всем членам семьи. Биохимия крови в норме. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.