Привкус во рту

Добрый день. Сегодня с утра проснулась, во рту не было никакого привкуса, в процессе пока пила кофе, появился привкус рыбы по рту, не ярко выраженный, но все же чувствуется. Не могу понять от чего он, и почему появился?

Поверхностный гастрит, периодически появляется желчь, рефлюкс, грыжа пищевода
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это признаки функциональной диспеспсии.Обследовались давно?Других жалоб нет?

Яна, добрый день. В июле делала гастро и колоноскопию, также узи органов брюшной полости, была желчь, остальное все в норме

Можете прикрепить УЗИ ОБП?

Принятый ответ

Анна , здравствуйте. Такое у вас впервые ? Только привкус во рту без каких-либо других жалоб ?

Виктория, добрый день. Нет, не впервые, бывает горечь, но не привкус рыбы во рту.

Какие-то обследования сможете сюда закрепить ? Или хотя бы своими словами сказать что находили ?

Аппетит вообще не нарушен у вас ? Не курите ?

Виктория, поверхностный гастрит, рефлюкс, и грыжа пищевода, делала гастро и колоноскопию+узи, было немного желчи. Курю

Такое на самом деле возможно (возникновение вашей жалобы) ну фоне этих результатов обследований . Несмотря даже на то , что ранее данной жалобы не наблюдали . Понаблюдайте за самочувствием . Если это опять повторится , возможен прием прокинетиков (препараты восстанавливающие моторику ) Итомед или Ганатон 50 мг 3 раза в день до еды 2 Нед , либо более (до 2 мес)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такое может быть при забросе желудочного содержимого в пищевод , как функциональное нарушение , при нарушении оттока желчи . Как давно проходили обследования ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований. В последнее время никаких новых лекарственных препаратов не получали? Диету грубо не нарушали? КАкие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?Срессовых ситуаций не было?