Какими лекарствами исправить дисбактериоз

Появились признаки дисбактериоза - частый жидкий стул (4-5 раз в день) , запаз из рта, газы . Чем можно исправить ? Сейчас принимаю азатиоприн 4 таб в день и мезавант 4 таб в день . Масса тела - 90 кг .Анализы прикладываю

Язвенный колит .
51 год

Здравствуйте.
Терапия не менялась?
Дозировки не уменьшались?
С чем связываете появление жалоб?

Давно на таком лечении?
Есть ли боли?
Кровь и слизь в стуле?
Температура?

Повышенный Фекальный кальпротектин говорит о том, что есть в кишечнике воспаление.
Колоноскопию давно делали? Загрузите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Мария, здравствуйте ! Терапия не менялась появление жалоб связываю с употреблением Альфа-нормикса в повышенных дозировках , после него началися понос . Альфа-нормикс назначили как плановое мероприятие , на всякий случай . Ну и новый год мог повлиять , в плане диеты .
Болей нет , крови нет , слизь есть , на таком лечении примерно 9 месяцев , температуры нет . Колоноскопию делал год назад

окружающие здоровы?
альфа-нормикс сколько применяли и когда закончили?
больше антибиотиков крайние 2 месяца не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Мария, окружающие здоровы , альфа-нормикс принимал по2 таблетки три раза в день

когда закончили прием?
ВЫ из Москвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Мария, да , из Москвы , закончил прием месяц назад

Принятый ответ

сейчас добавьте
энтерол по 1 капуле за 1 час до еды 2 р\д-10 дней
тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.

обратитесь к своему лечащему врачу, возможно стоит скорректировать основное лечение.

также стоит встать на учет в государственный центр взк.
например
Отделение воспалительных заболеваний кишечника МКНЦ им А С Логинова.

Ванкомицин 500мг 2 раза в день внутрь 14 дней, так как похоже на преобладает клостридий в календарь.

И только потом пробиотики, так как пить преи пробиотики сразу, без лечения антибиотиков, не имеет смысла

Владимир , здравствуйте. Можете прикрепить результат гистологии еще ? С чем связываете появление жидкого стула ? При вашем заболевании ЯК сколько раз в день стул обычно бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

появление жалоб связываю с употреблением Альфа-нормикса в повышенных дозировках , после него началися понос . Альфа-нормикс назначили как плановое мероприятие , на всякий случай . Ну и новый год мог повлиять , в плане диеты .

Что-то ранее пробовали из пробиотиков?

В вашем случае при язвенных колитах возможен прием бактистатина

Здравствуйте! С учетом анализа на дисбактериоз и прием антибиотика - Альфанормикс - возможно добавить к терапии пробиотик - Баксет по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Где Вы наблюдаетесь с Вашим диагнозом? Кто корректирует терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, в СМ клинике . Гастроэнтеролог .

Принятый ответ

Рекомендую обратиться в государственный Центр воспалительных заболеваний кишечника, где используют более новые методы лечения а также контроль терапии. ВЫ пользуетесь льготными лекарственными препаратами?