Защемила дверью палец, отошёл ноготь. Что делать?
Здравствуйте. Прищемила палец дверью и отошёл полностью ноготь. Постоянно течёт жидкость, в день защемления ничем не обработала, на второй день перекисью обработала. Палец болит, щиплет. Что делать, подскажите, пожалуйста 🙏🏻
Нет
28 лет
Здравствуйте. Применяйте антибактериальный крем фуцидин или банеоцин мазь2- 3 р в день, 14 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным. Как спадет воспаление, можно ничего не делать, ногтевая пластина отрастет. Носите более свободную обувь, чтобы он не деформировался.