Расшифровка анализов

Добрый день! Нахожусь на 10 неделе беременности, в марте 2022 была замершая беременность на 6 неделе, страдаю лишним весом, возраст 26 лет. Подскажите, пожалуйста, сильно плохие анализы крови и может ли это повлияет на беременность. + сейчас у меня насморк уже неделю с заложенностью носа. По анализам как будто с печенью не порядок, беспокоят высыпания на лице которые чешется (до беременности реакция после принятия алкоголя была, сейчас замечаю на минеральную воду, но иногда не понятно почему выскакивает)

Лишний вес
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, в результатах нет критичных патологических изменений, все характерно для течения беременности и перенесенной ОРВИ
Печеночные ферменты могут увеличиваться на фоне лишнего веса,старайтесь избегать употребления продуктов с высоким содержанием животных жиров
По поводу высыпаний лучше обратиться к дерматологу, сдать соскоб

Принятый ответ

Добрый день, анализы хорошие, патологий нет, все изменения характерны для беременности. По поводу высыпаний рекомендую обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Свертывающая система крови у вас без отклонений, небольшое повышение фибриногена характерно для беременности. Состояние щитовидной железы хорошее.
По биохимии видно, что функционирование печени, почек, поджелудочной железы не нарушено. Повышение АЛТ незначительное. Уровень белка для беременной низкий, вам следует употреблять больше мясной пищи.
У вас повышен уровень СРБ, что указывает на активный воспалительный процесс, хотя в общем анализе крови значимых изменений нет. Вероятнее всего СРБ повышен из-за заложенности носа, активно его промывайте, используйте местные антисептические средства.
Со стороны эритроцитарного ростка нет признаков дефицита железа, витамина В12 и фолиевой кислоты, тромбоциты тоже в норме.
Относительно кожных проявлений - это может быть связано с аллергией на какие-либо пищевые продукты. Желательно сдать анализ на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца паразитов. Ну и запланируйте посещение дерматолога, чтобы исключить вирусное поражение кожи и возможный риск для ребенка.