Консультация терапевта /

Субфибральная температура — вопрос №1228653

Целый год у меня держится температура 37, максимум 37,2 при этом ломит мышцы болят то руки то ноги и состояние болезненности в общем , короче говоря я ощущаю это температуру , постоянно слабость и чувство что я болею , за год я несколько раз сдавала общий анализ крови , делала гастроскопию с биопсией , колоноскопию и кровь на ревмо пробы , витамины , инфекции , делала узи брюшной полости , щитовидки , гармоны , все было чисто , так же делала кт брюшной полости и легких не давно сдала анализ мочи ( там есть бактерии, но не критично , уролог прописал таблетки, так же повышен асло (221) но мазки на стрептокок отрицательны и эозофилтеый котионвюный белок увеличен , все остальные многочисленные анализы в норме . Так же я подозреваю что у меня хронический Эпштейн барр , по симптомам все сходится , но инфекционист говорит что я им давно переболела . Скажите пожалуйста по каким анализам и критериям ставят хронический эпштейн барр? Да у меня есть к этой болезни только антитела , но такое состояние у меня началось после того как я переболела короновирусом и до этого антитела были 8 , а после короны стали 35 и вот уже год они не уменьшаются и состояние мое лучше не становится , а ведь Эпштейн Барр вызывает онкологию . Я очень устала у меня ужасно болит все тело , руки ноги и спина , может у меня что то с костным мозгом ? Помоги разобраться и выздороветь за этот год я проверила - узи брюшной полости , кт брюшной полости и легких , МРТ головного мозга, мазок на стрептококк отрицательный , гинеколог и цитология в норме , узи молочных желез , узи щитовидки , гастроскопия с биопсией 2 раза ( пролечила хеликабактер ) колоноскопия всп чисто . Может быть эпштейн барр вызвал у меня онкология . Я просто не могу больше так жить .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.У вас жалобы тревожно депрессивного спектра.
И принимать вам нужно сочетание антидепрессанта и противотревожного.
Например,бринтелликс 10 мг утро и спитомин 10 мг одна таблетка вечер.
3-6 месяцев.
Температура нормализуется на лечении.
Насчет Эпштейн Барра инфекционист права.
Антитела класса G-это перенесённый процесс и лечить его не надо
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вы знаете я читала форум людей с хроническим Эпштейн Баром и все симптомы у меня сходятся , я была у психотерапевта очень хорошего , дав меня есть тревожное расстройство , но оно не может давать такие симптомы как буд то я гриппом болею
, у меня периодически болят глаза , ужасно ломит тело и все это происходит 1-2 раза в неделю на протяжении больше года , я настолько устала так жить , боюсь что у меня онкология , но никто не может поставить диагноз и от того что я не получаю лечения просто умру скоро ((( а мне ведь не хочется у меня маленькие дети , я хочу выздороветь
Терапевт, Эндокринолог
Тогда может имеет смысл все же попить антидепрессант.
Длительный субфебрилитет без каких либо изменений в крови как раз таки признак тревожных расстройств
Клиент
Елена Борисовна, я пила почти три месяца и ничего не изменилось (((
Терапевт
Добрый день, по анализам у вас нет острого Эйнштейна барра, поэтому лечить его не надо. Рекомендую обратиться к психотерапевту/неврологу, похоже у вас нарушение центра терморегуляции
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, вы знаете я читала форум людей с хроническим Эпштейн Баром и все симптомы у меня сходятся , я была у психотерапевта очень хорошего , дав меня есть тревожное расстройство , но оно не может давать такие симптомы как буд то я гриппом болею
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вы проводили парацетамоловый тест?
Выпейте 1 табл Парацетамола ,подождите час ,если температура придёт в норму ,значит она воспалительного характера, если нет , то у вас явления термоневроза.
Тогда необходимо будет обратиться к психотерапевту для назначения адекватной терапии ( препараты по рецепту)
Начать приём седативных препаратов по типу Афобазол или Новопассит
Принятый ответ
Клиент
Диана, температуру у меня падает сама без парацетамола , была 37,2 через час 37 , я не знаю как его в этом случае можно провести , может быть 36,8 а состояние как буд то 40 , а может быть такое что чувствую себя более меняя но она 37.вы знаете я читала форум людей с хроническим Эпштейн Баром и все симптомы у меня сходятся , я была у психотерапевта очень хорошего , дав меня есть тревожное расстройство , но оно не может давать такие симптомы как буд то я гриппом болею
Кардиолог, Терапевт
Но по анализам нет изменений.
Они бы обязательно отреагировали, если бы у вас было органическое заболевание.
Вы антидепрессанты принимали?
Клиент
Диана, да , но нет результата
Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
После короновируса активируются вэб, цмв и др. герпетические вирусы( впг 1,2,6 типов). Наиболее информативны пцр соскоба из зева.
По общему анализу крови у Вас видна вирусная нагрузка, повышено содержание лимфоцитов.
Температура по этой причине.
Мышцы болеть могут по причине тромбоваскулита, миозита после ковида.
Асло высоковато.
Это не норма.
Нужно дообследование:
СРБ
РФ фибриноген
АНФ
ферритин
коагулограмма
Д димер, РФМК
гомоцистеин
На мышцы:
миоглобин
кфк плюс электролиты

У невролога Вы были? слабость в руках ногах есть?

Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня как раз это все началось после Коровируса , срб я сдавала и ревматоидный фактор , всегда нормальный , слабости в руках и ногах нет , только боли в мышцах
Клиент
Светлана, скажите а это не похоже на онкологию ???
Терапевт
Екатерина, нет. Это не онкология. Это поражение сосудов и вирусы Вэб, Цмв.
Так же повышено асло, это тоже не норма.
Посмотрите список анализов и досдайте те, что у Вас не сданы.
Анф- поможет исключить аутоиммунные заболевания.
Коагулограмма , ддимер, рфмк поможет исключить сгущение крови, тромбоваскулит.
Вам показана консультация иммунолога.
Проблемы с жкт есть?

Терапевт
Чем Вы пробовали лечиться?
Клиент
Светлана, я сдавала все это кроме анф, да я лечилась от ВЭБ , валауикловир , виферон , мне назначал инфекционист лечение на 10 дней, пила антидеприсанты , больше никто ничего не назначал , все говорят что я здорова . Я за год сдавал раз 10 общий анализ крови и только вот в последнем немного увеличены лейкоциты , так всегда был нормальный показатели , на стрептококк у меня анализ отрицательный , повышенный асло несколько лор врачей сказали не нужно лечить , вот так и хожу от врача к врачу , сдаю анализы и ничего ге находят , это конечно может и хорошо но симптомы мешают мне нормально жить
Терапевт
Еще на мышцы анализы Вам назначила и на гемостаз.
Вы их тоже сдавали?
Клиент
Светлана, на мышцы нет наверное , в понедельник записана к ревматологу может что то назначит
Терапевт
Екатерина, я Вам выше все эти анализы перечислила. На мышцы и гемостаз. Перечитайте в самом первом ответе. И обсудите их с ревматологом.
После дообследования , когда исключите аутоиммунный процесс и тромбоваскулит.
Если всë будет в норме, тогда Вам нужна будет консультация квалифицированного иммунолога. Нужно будет сдать иммунограмму и пройти лечение. Процесс это не быстрый, но помогает привести температуру в норму.

Клиент
Светлана, я очень хочу вылечится , готова уже к кому угодно пойти . Подскажите а иммунограмму можно по омс сдать ?
Терапевт
Екатерина, сейчас всë меняется ежемесячно, не знаю как в этом году с иммунограммой.
Чтобы бесплатно сдать, должен назначить бюджетный иммунолог.
Поскольку у Вас температура в течении года настаивайте на консультации иммунолога.
Клиент
Светлана, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Нормальная температура тела человека в норме в диапазоне значений от 35,5 градуса до 37,5 градуса по Цельсию, у женщин температура зависит от дня цикла.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это точно не моя нормальна температуры , во первых я ее ощущаю, а во вторых если бы температуру не сопровождались бы такой ломотой и болью мышц то возможно я бы уже приняла эту ситуацию и жила бы дальше, но вы понимаете , я бывает ночью просыпаюсь иду в туалет , а ноги так болят, потом вроде разойдусь полегче , но когда после отдыха резко встаю очень неприятно , а бывает и просто лежу а ноги или руки просто выкручивают как буд то и все это волнообразно в течении года
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, то что Вы описываете не норма. Рекомендую прием препарата Кудесан (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство на 2-3 месяца. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Нормализует температурную кривую.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ферритин, коагулограмму, с реактивный белок, для дальнейшего обследования и лечения