Что вас беспокоит?

Острая боль в сосках

Кормлю ребенка 1,5 года и появилось боль и жжение в сосках. На правом соске наблюдается белое пятно. Боль, то острая, то более менее могу кормить. Фото можно посмотреть здесь https://cloud.mail.ru/public/sVtt/zcrDTKSpv

Нет
26 лет
16 Января 2023·Просмотров: 261·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте
Это закупорка млечного протока.
Под теплым душем с маслом для тела пробовать разминать.
Если не получится, то обратиться к хирургу или гинекологу для вскрытия иголочкой.

Принятый ответ

Здраствуйте
Это закупорка протока.
Вам нужно ее распарить под теплым душем и постараться размять
Если не получится тогда обратитесь к гинекологу или хирургу по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не страшно -закупорился млечный проток,такое бывает
Необходимо хорошо распарить грудь в душе , аккуратными массажными движениями попытаться убрать , не отдирать ! Не травмировать! Если мягкими движениями не получитсясамлстлятедьно,обратитесь к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото есть закупорка млечного протока. Вам надо обратиться к участковому гинекологу для её удаления.
Ребёнка этой грудью пока не кормите (до исчезновения боли), сцеживайте молокоотсосом, место на сосок используйте мазь пурелан или бепантен 4 раза в день. Другую грудь можно давать ребёнку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.