Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №1228756

Где-то полгода назад начал болеть правый глаз, левый не болит вообще.
Зрение проверять до этого, сказали есть астигматизм, выписали очки, но они не помогали. Делали мрт головы тоже все чисто. В итоге глаз начал болеть сильнее и сильнее, опять пошла к офтальмологу, полностью проверили глаза, на всех приборах, сказали все хорошо, кроме сильного астигматизма и миопии, сказали болеть глаз мог из-за этого, все выписки в фото добавлю старые и новые. Выписали новые очки, как начала их носить вроде стало легче, ношу не снимая, но все равно боль не приходит( болит именно час глаз внутри и под бровью. Что это может быть, что ещё нужно дообследовать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотров офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила, за 2020 и 2022 год

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фотографии к вопросу. С чем связана Ваша работа?т Утром ,когда просыпаетесь,есть эта боль?
Принятый ответ
Клиент
Алена, болеть может в любое время, и утром, и вечером, и ночью (
Офтальмолог
Здравствуйте, у невролога на консультации были?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да была, он направил на Мрт головы, сказал все ок потом по его профилю
Офтальмолог
По данным рецепта не совсем понятно, почему на левый глаз вам выписывают минусовой цилиндр, если на левом глазу нет астигматизма.
У вас зрение снижение на правом глазу?
Клиент
Мария, на правом глазу снижено
Офтальмолог
Странно назначены очки на левый глаз, здесь должно быть простое стекло.
Ваша боль связана с анизометропией.
Можно попробовать на правый глаз только одевать контактную линзу.
Либо другой вариант- лазерная коррекция правого глаза.
Офтальмолог
Посмотрела Ваши данные. У Вас действительно сложным миопический астигматизм на правый глаз. Скажите, Вы в оптике всегда проверяетесь? Дело в том , что в оптике проверяют только остроту зрения и выписывают очки. Вам желательно посмотреть глазное дно и померить ВГД (внутриглазное давление), это делает офтальмолог только в клинике. В оптике работают оптометристы.
Вы когда перемещаете глазом вверх ,вниз и т.д. есть боль? Глаз не красный?
Клиент
Алена, проверялась именнно у офтальмолога в клинике, проверяли на 2 аппаратах, сказали все остальное ок. Когда кручу глазом не болит, не красный вообще
Офтальмолог
А есть ещё какие то бумаги по осмотру? Вы в основном на близком расстоянии работаете?
Клиент
Алена, у меня работа с компьютером и телефоном связна, но я даже если полностью делаю отдых от гаджетов он все равно болит( боль на зубную похожа, то проходит - то опять начинается (
Офтальмолог
Можете прислать осмотр полностью офтальмолога?
Клиент
Алена, я его обрезала, но к сожалению мы за границей, и тут вот такие только выдают бумаги ( нету полного описания (
Офтальмолог
Скажите, пробу Норна и тест Ширмера Вам не проводили, чтобы исключить синдром сухого глаза? Сейчас рекомендую от боли капли Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Увлажняющие капли Стиллавит или Хилопарин Комод 4 раза в день, на ночь мазь Вита Пос. Симптоматика не понятная, необходим очный детальный осмотр специалиста. Кроме этого рекомендую очно посетить невролога + УЗИ глазного яблока, МРТ орбит желательно с контрастным усилением.
Клиент
Алена, про сухой глаз я спрашивала, сказали что это не оно ( Мрт с контрастом делали на всю голову, ничего не увидели(
Офтальмолог
Хорошо. Глазное дно Вам доктор смотрела, (это когда капли закапывают и ярко светят глаза , смотрят с помощью специальной линзы сетчатку, диск зрительного нерва, сосуды?)всё было в норме?
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас разное зрение на двух глазах. Правый из-за аномалии рефракции и недостаточной коррекции напрягается, и боль в нем именно напряжения.
Вам проще использовать контактную линзу на правый глаз т к левый глаз видит хорошо.
Организуйте рабочий день так, чтобы во время работы за компьютером вы могли делать перерыв для гимнастики, капайте увлажняющие капли.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я рекомендую вам использовать не очки, а контактную линзу на правый глаз. В течении дня капать оптинол мягкое восстановление 1 кап 3 р в день