Консультация педиатра /

Колики! Как помочь ребёнку? — вопрос №1228821

Добрый вечер ! Ребёнок 7 недель,полностью на ИВ! Смесь hipp с рождения. Родился 3150 кг,рост 52 см . На приеме у педиатра в 6 недель вес 4.700,рост 58 см ! Колики начались ровно в 2 недели . Не связаны они ни с питанием (могут начаться сразу после еды,могут за час до еды и т.д.) не купируются ничем -мы пробовали саб симплекс ,беби калм,боботик ,эспумизан ,грелку с вишневыми косточками на живот ,массаж животика ,ребёнок уже отлично держит голову лёжа на животе ,потому что я бесконечно его выкладываю на живот . Стул ежедневный ,минимум 1 раз в день (чаще 2-3). Характер стула желтый,кашеобразный,без примесей. Приступы в основном днем и вечером (ор дикий ),а ночью спим отлично -2 раза встаём покушать и снова спать . Что делать??? Я просто без сил ,ребёнок на руках кричит ,в кроватке кричит ,нервы уже не выдерживают ! Жалко и его и себя (

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Долгий плач, натуживание, кряхтение — это возрастная особенность, которая с течением времени сходит на нет. Из лекарственных средств, которые могут немного облегчить колики, выделяют пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Важно набраться терпения. Все обязательно пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам большое за ответ ! Будем пробовать !

Педиатр
Здравствуйте. Вас прекрасно можно понять, но к сожалению, эффективных средств против колик нет. По описанию у ребенка нет патологий и это действительно период колик.
Вы все правильно делаете, продолжайте прикладывать грелку, выкладывайте к себе на живот. Можно попробовать пробиотик биогая (или аналог релалайф), иногда оказывает положительный эффект в отношении колик. Наберитесь терпения, этот период обязательно пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю вас за ответ !
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! По описанию у ребенка обычные младенческие колики, ничего критичного нет. Нужно перетерпеть этот момент.
Можно попробовать дать пробиотик биогая по 5 кап 1 раз в сутки 1 месяц. Продолжать дальше методы, которые Вы упомянули
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое !будем пробовать !
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению колики это физиологический процесс, и этот момент просто нужно переждать. Обычно у деток проходит к 3м месяцам. Сухое тёплое тепло на животик успокаивает малыша. Если ребёнка будут мучать сильно, можно помочь кишечнику заселением правильной микрофлоры, можно начать давать биогая по 5 капель 1 раз в день если найдёте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо !
Педиатр
Здравствуйте . Попробуйте смекту 1 пакетик развести на 50 мл воды . давать дробно по 1 чайной ложке в течении дня . Помогает очень хорошо . Также можнобифидум бактериин по 5 доз 2 рвд 10-14 дней или бифиформ бейби по 1 дозе один раз в день . Сдайте кал на углеводы ( собирать НЕ с подгузника !!! ) и кал на бак.посев
Принятый ответ
Клиент
Рушана, спасибо вам !
Педиатр
Добрый вечер, Марика , по описанию у малыша период колик, к сожалению препаратов которые 100% помогут облегчить состояния малыша нет, можете начать давать биогая по 5 капель 1 раз в день, и продолжать выкладывать на животик, грелку с вишневыми косточками
Клиент
Галина, спасибо вам огромное за ответ !