Болит живот

Добрый день. Дочке 3 месяца, полностью на ГВ. Вес набирает хорошо. В туалет по большому ходит раз в неделю/10 дней. Сказал врач ставить микролакс каждые три дня. Эта проблема у нас примерно с 1,5 месяцев. Эспумезан, массаж животика не помогают. Часто при укладывании спать дергается ножками ручками. Живот твердый бывает. Газы иногда отходят . Когда это закончится ? Это колики или запор? Посоветуйте что делать

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Какой стул по консистенции?
Примеси слизи или крови отмечали?

Анна Дмитриевна, стул пюреобразный, бывает желтовато коричневый , и был знленый. Без примесей, без крови

Принятый ответ

Такой стул является нормой, даже по частоте.
Рекомендую сдать копрограмму.
Также с эспумизаном начните пробиотик биогая или рела лайф на 10-14 дней

Здравствуйте
Какой по консистенции стул? Срыгивания бывают?

Галина Александровна, стул пюреобразный. Срыгиваний нет

Здравствуйте!
Опишите характер стула.
Скажите анализы какие сдавали?

Наталья Александровна, стул пюреобразный, бывал зеленоватого цвета , обычно желтовато коричневый. Сдавали анализ мочи и общий анализ крови - все в норме

Похоже что это период колик у малыша.
Делайте массажики, высаживания, поглаживания, упражнение велосипед.

Здравствуйте! Ребёнок при этом ежедневно по вечерам плачет и кричит?

Анна Андреевна, нет, плачет уже не так часто как в 2 месяца. Не каждый день

Это у вас кишечные колики, они обычно заканчиваются к 3-4 месяцам. К слабительным тоже не стоит лишний раз прибегать, если ребёнок не кричит и не поджимает ножки. Так как малыш сейчас только учится опорожнять кишечник.