Хламидиоз в крови

Добрый день! В мазках пцр хламидиоз не обнаружен. В крови антитела Ig M уже 2 год. Прошла 3 курса антибиотиков, наблюдаюсь у уролога, изменений нет. На что обратить внимание? Стоит дальше продолжать лечение?

Бронхит
43 года

Принятый ответ

Стоит обратить внимание на суставы как депо хламидий

Павел, добрый день! Суставы не беспокоят. Основной вопрос, как избавиться от хламидиоза? Почему не переходит за 2 года в G?

Так как есть депо

Сделайте провокацию: дексаметазон по 1 мг 1р утром ежедневно 4идня, а только потом доксициклин 200мг 2р в д 14 дней и азитромицин 9 дней

Павел, какому врачу стоит обратиться? Инфекционист или венеролог? Я наблюдаюсь у уролога?

Павел, что дальше делать после данной провокации?

После провокации антибиотики

Стоит провести провокацию глюкокортикостероидами для перехода хламидий в нормальное состояние из л форм и вновь принимать доксициклин и азиттромицин одновременно

Инфекционист

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
А ПЦР на хламидии сдавали? Какой результат? АТ могут быть и ложноположительные
Вы в разных лабораториях сдавали? По АТ диагноз не ставят
Сейчас вас что беспокоит?

Виктория, добрый день! ПЦР отрицательный.

Если жалоб нет
Нет у вас хламидиоза

Виктория, почему каждый анализ крови показывает антитела именно М? Сдавала 4 раза в одной Лаборатории на протяжении 2 лет.

Сдайте в другой и посмотрите
Чувствительность тест системы такая
У вас жалобы есть? У партнёра? ПЦР партнёра и Кровь какие?

Виктория, у мужа не в крови ни по пцр хламидиоз не обнаружен. Стафилококк у обоих.

Сдайте вы ПЦР на хламидии и ИФА Ig М в другой лаборатории
Получите отрицательные результаты и успокоитесь

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что есть из жалоб кроме анализов?

Владимир, добрый день! Изначально была температура 37,1 причину найти не могли, циститы периодические. После 1 курса антибиотиков температура нормализовалась, циститы больше не беспокоят.

Я про сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз хламидиоз по ИФА не ставится, только ПЦР анализ, так как ИФА может давать ложноположительные результаты из-за выявления антител, сходных по антигенной структуре. Это может быть при инфекционных, аутоиммунных заболеваниях. Сдавали общий, биохимический анализ крови, общий мочи?

Александра, добрый день! Да, сдавала, клинический идеален. Биохимический немного повышен холестерин. Мой врач говорит, что пцр показывает если хламидиоз генитальный, настаивает, что антитела по крови показывают на нахождение хламидиоза в суставах например.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в пцр исследовании хламидиоза нет,то его у вас и нет.
По анализу крови не ориентируемся,
Могут быть ложноположительные результаты

Здравствуйте! ПЦР отрицательный. Поэтому хламидиоза у Вас нет. Никакое лечение не требуется. А антитела будут у Вас на протяжении всей жизни. Это иммунная память о встрече с инфекцией ранее. Всё хорошо!