Пенистый стул у новорожденной, стул один раз в день.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Ребёнку ещё нет месяца, пенистый стул (желтый без примесей) три дня. Стул один раз в сутки , при этом животик вздут , ребёнок беспокоен. Диету соблюдаю

Нет
25 лет

Здравствуйте, Ирина!
Данное нарушение стула наблюдается при лактазной недостаточности (недостаток фермента в кишечнике, который расщепляет для последующего усвоения молочный сахар), обычно это явление временное и исчезает к 3-6 месяцам, иногда к 1году.
Сдайте анализ кала на углеводы для подтверждения диагноза.
И чтоб облегчить состояние малыша давайте препарат лактазы (Лактазар/Колиф/БэбиДок) - по инструкции