Стул ребёнка
Здравствуйте, ребенку 1,7. Зубов 16 и больше не видно. 3 дня назад ночью 3 раза был жилкий стул. Утром следующего дня дала полисорб и на ночь. С тех пор ребёнок не какал. Сегодня уже дала чернослив, пьет воду, не жалуется, но все эти дни очень много пукает. В питание ничего не было, грешу на кукурузу и изюм. Живот не урчит, температуры нет. Как быть в такой ситуации, правильно ли, что я дала полисорб? По какой причине ночью такое произошло? Раньше такое было пару раз, но лезли клыки...
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Ничего плохого, в том, что Вы дали полисорб нет. После эпизода жидкого стула, возможна временная его задержка. Главное, что ребенок чувствует комфортно и ничего не болит. Сейчас ребенок получает фрукты и овощи, помимо чернослива? Кисломолочные продукты?
Лариса, да, ест . Яблоки, бананы, цельнозкреовые хлебцы, огурцы, помидоры, тыквенное пюре, морковь, голубика, гречка, макароны, рис, картофель, рыба, курица, говядина, сметана, биолакт, творожки, каши молочные
Маргарита, значит , в ближайшее время всё должно случиться. Но если в течении полных 3 суток стула не будет, то на утро четвертых я бы инициировала стул (свечи с глицерином или микролакс)
Лариса, спасибо, а с чем можно связать газы частые?
Маргарита, возможно это изюм. Это газообразующий продукт. В любом случае, газы образуются всегда. Просто при регулярном стуле они выходят с калом и не очень заметны.
Принятый ответ
Здравствуйте,после полисорба такое возможно. Если ребенка беспокоит задержка стула, необходимо поставит глицериновую свечку
Екатерина, скорее беспокоит меня, чем ее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в случае диареи можно давать Полисорб или Смекту.
После диареи возможно некоторое время отсутствие стула.
Как у ребёнка аппетит? Температуры не было?
Анна, апетит хороший, температуры нет, настроение хорошее, пукает часто
От повышенного газообразования можно давать эспумизан или сабсимплекс.
Также можно пропить пробиотик Максилак бэби или нормобакт
Принятый ответ
Здравствуйте) да, Полисорб может закрепить стул.
Увеличьте питьевой режим до 40мл на кг в сутки
При отсутствии стула простимулируйте глицериновой свечкой
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна, такая задержка на фоне приема препарата. Но если ребенка животик не беспокоит, не повода переживать. Сейчас главное поить водой в достаточном количестве (40 мл\кг), кушать послабляющие продукты.
Здравствуйте
Ничего страшного, сорбенты могут вызывать закрепление стула, но это не критично к запору вряд ли приведёт.
Ориентируемся на самочувствие реьенка если жалоб нет, то все хорошо.
Хороший послабляющий эффект оказывает не только чернослив, но и киви, можно в сочетании с овсяной кашкой (стимулирует перистальтику кишечника)
Виктория, спасибо большое, но киви она не ест((( про овсянку спасибо большое