Маловодие

Здравствуйте! Беременность 35 недель! ГСД было при первой беременности, сейчас так же. Сегодня была на узи, поставили маловодие.... Очень переживаю... Будьте добры, посмотрите заключение. Скажите пожалуйста, опасно ли это? Как часто это встречается у беременных?

Бронхиальная астма
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, причиной маловодия часто является плацентарная недостаточность. Сейчас переживать не нужно. Необходим контроль уздг (маточно-плацентарный кровоток) и количество амниотических вод раз в 2 недели. Количество вод может со временем нормализоваться, так как они постоянно образуются. Лечения, к сожалению, никакого нет. Скажите, вы не болели простудами во время этой беременности? Гсд также мог послужить причиной

Анастасия, здравствуйте! На 18 неделе был ковид, перенесла легко, один день температура была 37,8! В 24 недели, на узи всё было отлично...

Ковид довольно опасное заболевание, даже, если протекает легко, особенно в беременность. Контролируйте уздг и индекс амниотический жидкости раз в 2 недели.

На данный момент никакой опасности нет, просто вы находитесь в группе риска

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть необходимо переделать исследование через 10-14 дней у специалистов пренатальной диагностики. Тест шевелений обязательно ежедневно ктг записывать 1 раз в нед.

Светлана, здравствуйте! Скажите пожалуйста, по данным узи, всё прям плохо?

Нет, это не критично. Ещё все зависит от того как померять.

Светлана, добрый день! Скажите пожалуйста, может нужно сдать какие то анализы? Развёрнутые!

Есои у вас были посевы из цервикального канала и анализы на Иппп и все отрицательно, то ничего более не нужно. Можно СРБ это кровь из вены. Не волнуйтесь , пока необходимо наблюдение

Принятый ответ

Кристина ,здравствуйте.
Маловодие может возникнуть при инфекции, ВПР плода, нарушении маточно-плацентарного кровотока,плацентарной недостаточности, при сахарном диабете, ожирении, заболеваниях почек и сердца мамы.
Ознакомилась с УЗИ заключением .ВПР не обнаружено. Маточно-плацентарный кровоток в норме.И это прекрасно.
Скажите ,были выявлены какие-либо инфекции в течение беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, маловодие встречается, исход благоприятный в основном, не переживайте, контроль амниотической жидкости раз в две недели, контроль бакпосев мочи и мазка,

Принятый ответ

Здравствуйте
Контроль уздг маточно планцетарного кровотока через неделю