Консультация педиатра /

Ребёнок давится ничем во сне — вопрос №1229316

Подскажите пожалуйста, что с ребёнком ? Когда спит или просыпается начинает давиться. Ни слюны ни спрыгивание во рту нет. Спит исключительно на боку. (. Один раз попали в больницу, просыпался и начал давиться, посинел , похоже и не дышал , у меня был испуг, это доли секунды, перевернула вниз лицом- прошло но много слюны было, с утра тот день нос не очень дышал, после долго хрюкало где то в носоглотке. Вызвали смп, пока они ехали все прошло ). В больнице ничего не нашли, были повторы давления , но врач не шастала ни разу . , узи вилочковой норма, узи сердца и обп норма , невролог смотрел ничего, окулист тоже ничего, рентген легких показал увеличение сердца и вилочковой после сделали узи (. Норма) . Не всегда так делает, но периодами часто, пугается и не спит после . Спать ложу с собой, перед носом прям, днём ни на секунду его из поля зрения не выпускаем. Кормление в основном грудь, 1-2 раза докорм смесью в день по 30-45 гр после груди, столбиком носим пока не срыгнет воздух, молока на нервах убовляется .Ест по требованию , через час-максимум три , ночью 3 раза кушает. Родились доношенные 8 апгар , кесарево экстренно из за вод с меконием, наглотался, чистили желудок, в реанимации не были , легкие чистые вес 3500 рост 51 11.12.2022 ( сейчас второй месяц нам) активный, развивается норм, галит, улыбается . Сегодня 2 раза было так , один раз как будто синеть начал опять , переворачиваю вниз лицом проходит, но он нервный становится .Что делать? К кому обратится чтоб найти причину? Помогите пожалуйста, нервы на исходе.... фото выписки узи прикрепила и !!!!
видео немого загрузить , могу скинуть куда либо (первый раз нечаянно сняла ) скажите куда ???? Помогите пожалуйста

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! вы прошли нсг и ээг , нужно обследоваться похоже на неврологическую патологию
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, нейросонография норма, приложила в документах

Клиент
Альбина, куда можно видео скинуть чтоб посмотрели
Детский ЛОР, ЛОР
признаки гипоксии и задержки дыхания, делайте ээг мониторинг , нужна кон-ия невролога , можете на яндекс диске видию загрузить
Клиент
Альбина, признаки по нейросонографии ?
Детский ЛОР, ЛОР
по НСГ у вас в заключении спазм сосудов
Клиент
Альбина, сегодня были у невролога, порекомендовал консультацию Лора(. Сказал врят ли это неврологическое, для сосудов выписал дибазол, сказал не критично по узи ) . Если это по Вашей части , что может быть ?
Детский ЛОР, ЛОР
если бы это была лор патология то на постоянной основе а у вас это периодами! делайте ээг мониторинг , это точно не патология лор органов
Педиатр
Здравствуйте) каковы прибавки в весе? Сколько срыгивает по объёму, срыгивания не более 3х столовых ложек является нормой. Ничего критичного нет, это синдром срыгиваний.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прибавка 660 за первый месяц докорм смесью 2-3 раза по 45 мл , спрыгивание есть, не более 3 столовых ложек, но пугает во сне рвотные позывы пустые .
Педиатр
Прибавка вполне нормальная. Пока поводов для переживаний нет. Держите ребёнка столиком после кормления, не укладывайте спать сразу
Клиент
Ольга, так и делаем . Ещё скажите пожалуйста во время кормления смесью у ребёнка дыхание как будто напугался со звуком вдохи , это норма ? Бутылочка противоколиковая с маленьким отверстием .
Педиатр
Да, нормально, ребёнок испытывает напряжение, чем меньше отверстие, тем сложнее