Консультация инфекциониста /

Проблемы со здоровьем дочери после прививки от ковида. — вопрос №1229389

Вопрос 21.01 сделали бустер байернтех девочке 13.08.2008 глда рождения сразу после прививки нестерпимая головная боль, высокое давление до 173/100 , тахикардия в состоянии покоя до 165 потеря сознания, затрудненное глотание, парез нижних конечностей потом присоединились судорожные припадки , амнезия ,какой диагноз предварительно можно поставить? К врачам обращались, диагноз окончательный поставить не могут.

Возраст: 49

Инфекционист
Здравствуйте!
Без осмотра мало что можно сказать, нужно конечно разбираться в анамнезе подробно. Прям сразу все клинические проявления начались через 30 минут после того как поставили прививку?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да , дочь была в школе , и после прививки продолжала учебу. Там ей стало плохо, мне позвонили, я как можно скорее домчалась до школы, но к врачу мы попали уже через несколько часов.

Инфекционист
По инфекционной части тут не отслеживается клиническая картина. Возможно это совпадение что после прививки появились симптомы. Ребенка лучше показать неврологу очно. Из обследований посмотреть уздг экстракраниальных сосудов и МРТ головного мозга.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, на данный момент какие симптомы? Какое лечение принимает дочь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, Добрый день ! Ей вообще никакого лечения не назначали, в том то и проблема , потому что нет, диагноза они говорят, что она не больна, до этого говорили, что она притворяется. Сегодня попросила сделать анализ крови на что ответили нет необходимости. Сейчас еще перепады давления нарушение ритма сердца, слабость в мышцах и нарушение координации, тахикардия в покое, частичная амнезия
Особенно левая нога плохо, не может подниматься, еще хуже спускаться по лестнице без помощи кого-то в принципе совсем
при малейшей нагрузке теряет сознание потом нарушение речи. Мы живем не в России.
Сейчас ходим по местным врачам, пытаемся заниматься ЛФК, но улучшения в состоянии здоровья минимальные.
Сделали тесты на эпилепсию, там тоже все нормально, ничего не нашли. К сожалению, тут нет возможности прикрепить видео с приступами, что бы было понятно, что она не притворяется. Сегодня были в клинике, даже не осмотрели, опять хотят ее в психиатрию запихать.
Загрузила более свежие анализы из того что есть.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, по анализам сильных отклонений не вижу, скорее всего это неврологическая симптоматика, необходимо лечение у невролога. Конечно Ваш случай требует очного осмотра
Инфекционист
Здравствуйте, Марина. По описанию, подъем давления до таких
высоких цифр мог вызвать такую клинику. А вот что вызвало криз, нужно разбираться. Если остаются неврологические последствия лечить у неврологов. Как себя чувствовала дочь до процедуры. Измеряли ли ей давление до? Не отмечалось ли повышения давления ранее?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день! Да последствия и приступы остались. . Сейчас еще перепады давления нарушение ритма сердца, слабость в мышцах и нарушение координации, тахикардия в покое, частичная амнезия после приступов.
при малейшей нагрузке теряет сознание потом нарушение речи. Мы не из России, и уже не знаем что и делать. Врачи откровенно бездействуют, не понятно почему, а дочери лучше не становится. Я уже в отчаянье и не знаю что делать!
Инфекционист
Очень тяжело что-то посоветовать по тактике, не зная систему здравоохранения. По описанию это больше неврологическая проблема, чем инфекционная. В анамнестических анализах СРБ в норме. Есть возможность обратиться к неврологу? Или здесь написать. Возможно нужна более детальная инструментальное обследование - УЗИ сосудов, КТ головного мозга.
Инфекционист
Здравствуйте! Анализы представлены от февраля 2022 года. Как сейчас себя чувствует девочка.
В анализах есть повышение уровня глюкозы, у неё сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Нина, мы живем не в России, у нас нельзя просто по желанию сделать анализы. Наблюдаемся у местных врачей, но они откровенно говоря бездействуют. Ей вообще никакого лечения не назначали потому что нет диагноза они говорят, что она не больна, до этого говорили что она притворяется. Сегодня попросила сделать анализ крови на что ответили нет необходимости. Раньше проблем с сахаром не было.Сейчас еще перепады давления нарушение ритма сердца, слабость в мышцах и нарушение координации, тахикардия в покое, частичная амнезия
при малейшей нагрузке теряет сознание потом нарушение речи.
Раньше занималась спортом, мы живем в Люксембурге, тут нельзя попасть на тренировку без справки о здоровье, была активная, хорошо училась. Сейчас ходим по врачам, пытаемся заниматься ЛФК, но улучшения в состоянии здоровья минимальные.
Сделали тесты на эпилепсию, там тоже все нормально, ничего не нашли. К сожалению тут нет возможности прикрепить видео с приступами, что бы было понятно что она не притворяется . Сегодня были в клинике, даже не осмотрели, опять хотят ее в психиатрию запихать.
Инфекционист
Необходимо делать МРТ головного мозга и смотреть гормональный статус.
Симптоматика неврологическая, из вирусов такие симптомы может спровоцировать простой герпес, если попадает в ЦНС.
Желательно сдать кровь на антитела к простому герпесу и ЦМВ.