Сводит ноги
Доброго времени суток, по ночам сводит икру левой ноги (в основном левой) уже много лет, примерно 1 раз в полгода , предпосылки на самом деле намного чаще, например утром, если потянуть ноги то сразу начинает сводить, я просто уже научилась купировать это, вытянув ногу и мыс на себя, магний пью часто, сдавала анализ на магний- все в норме, анемии нет и никогда не было , физ нагрузки более чем умеренны, спортом не занимаюсь , последний раз судорога была пару дней назад после употребления алкоголя, я не пила пару лет, может это из за токсикации? подскажите пожалуйста какие препараты можно попить, в чем может быть причина и какие анализы нужно сдать ?
Здравствуйте.
Возможная причина симптомов - варикозная болезнь нижних конечностей, для уточнения - УЗИ вен нижних конечностей.
Для купирования симптомов в настоящее время рекомендую - аспаркам по 1 таб на ночь в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, благодарю за ответ, но если с венами проблемы то разве они визуально не должны быть видны на ногах? У меня просто ничего не видно, кожа гладкая
Пожалуйста!
"... разве они визуально не должны быть видны на ногах?" - да, такое не редкость; наличие венозной сетки - не обязательный симптом варикозной болезни.
Сергей Николаевич, поняла, спасибо большое за ответ
Пожалуйста!