Консультация терапевта /

Темные круги под галазами — вопрос №1617757

С самого детства присутствуют темные круги под глазами и очень часто происходят оттеки под глазами, делал узи почек, все хорошо. Посоветуйте что нибудь, фотографии приложены, что может быть? Если это генетика можно ли что нибудь с этим сделать что бы не было видно? Операции?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы сдавали ?
Можете прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, не сдавал

Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно проконсультироваться с кометологом, пластическом хирургом , проблема вероятней всего имеет наследственный характер или это Ваша индивидуальная особенность.
По терапевтической части рекомендую исключить дефицитные состояния проветривайте уровень ферритина, гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, Т3, В12, фолиевая кислота .
- кортизол, АКТГ
- ЭХО КГ
Терапевт
Здравствуйте, какое обследование проходили ? Есть ли такие проявления у ваших кровных родственников ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, только узи почек, у родственников нет проявлений
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Сем, в первую очередь исключаем дефициты железа, магния, витаминов В, Д. Мясо, печень, рыбу - кушаете ежедневно? Рост и вес напишите пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, 23 года, 85 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте орошение антисептиком Мирамистин, который подсушивает
Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти обследование - общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимия крови ( Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , холестерин общий , ферритин , витамин д , ттг общий , т4 свободный ) , узи сердца + экг , узи брюшной полости . Больше гулять на свежем воздухе , увлажнять комнату до 40-60 %, соблюдать режим сна и бодрствования
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! За компьютером долго сидите? Спите как?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Эдуардовна, дело в том, что это хроническое какой бы образ жизни не вел
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Ферритин сдавали?
Клиент
Виктория Эдуардовна, нет
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Нужно сдать будет
Терапевт
Еще бывает врожденное истончение подкожной клетчатки кожи , хорошо это исправляют косметологи .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее индивидуальная особенность
Рекомендую обратиться к косметолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.