Реакция на мышьяк
Доброй ночи! Установили мышьяк ребёнку вначале неправильно, проходил 5 дней, оказалось недосверлили заложили ещё. С ним ходит уже 3 дня и рядом с пломбой между зубов сегодня обнаружили какой то подтёк, вроде спекшейся кровм. Не болит вроде говорит. Что делать? И насколько срочно?
Здравствуйте.
По фотографиям ничего страшного не вижу, когда Вам назначили следующий прием?
Для информации.
В детской стоматологии, да и у взрослых тоже, мышьяковистые пасты уже практически не используют. Применяют более безопасные аналоги, которые дольше находятся в полости зуба и более мягко действуют.
По тем срокам, которые Вы написали,в полости не мышьяк.
Мария, так нам сказали что устанавливается мышьяк. В действительности там уже сегодня уточнили был -нон арсеник вначале и - девид-с сейчас стоит. Сегодня уже там что-то очень напоминающее свищ.
Здравствуйте! Исходя из фото, зуб вне обострения. По срокам-наложена безмышьяковистую паста. Между зубами может быть из-за травмирования, может быть из-за нагрузки на зуб. Следите, чтобы не было начинающего отека, температуры, ничем не греть, на этой стороне пока не есть. Гигиена полости рта щеткой с пастой по возрасту 2 раза в день обязательно. Если изменения в худшую сторону-на осмотр к врачу, не дожидаясь назначенного приема
Анна, так нам сказали что устанавливается мышьяк. В действительности там уже сегодня уточнили был -нон арсеник вначале и - девид-с сейчас стоит. Сегодня уже там что-то очень напоминающее свищ.
Здравствуйте!Если наложили настоящий мышьяк,то он в зубе лежит 2 суток и нужно убирать,если безмышьяковистая девитализирующая паста то она лежит больше.Если паста подтекает на десну то возможен ее некроз,но как правило присутствует боль,отек и гиперемия в области десны,у Вас вроде нет этого
Принятый ответ
Здравствуйте
Мышьяковистый препарат накладывают на 2дня,безмышьяковистый-на 7дней
Видно небольшую отёчность десневоо сосочка между зубами 4и 5,но если нет боли-можно дождаться следующего визита
Иногда препарат для девитализации пульпы(что Вам наложили)может подтекать ,попасть на слизистую и тогда будет некроз(красно-серый участок слизистой,который болит)
Диана, спасибо большое! К сожалению, теперь там уже бугорок очень похожий на свищ ?
Судя по фото, на мой взгляд,нет ничего креминального, все в порядке. Тем более ,что жалоб нет. Если происходит реакция на лекарство, это выглядит совсем по другому. Мышьяк ,как таковой уже давно не используют , если применяют препараты для мумификации пульпы перед ее удалением из каналов , то мышьяка там нет. Эти препараты не таксичны и даже при подтекани. Из-под временной пломбы, не раздрожают десну . В данном случае , на десне точно ,судя по фото ,ничего не видно. Не волнуйтесь , временная пломба вроде тоже ,судя по фото в порядке. Если вдруг будут какие жалобы ,то тогда свяжитесь с Вашим стоматологом и покажитесь на очный прием,раньше назначенного времени. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, так нам сказали что устанавливается мышьяк. В действительности там уже сегодня уточнили был -нон арсеник вначале и - девид-с сейчас стоит. Сегодня уже там что-то очень напоминающее свищ.
Юлия, этот отёк из-за того, что пломба стоит временная. Её уберут, поставят постоянную пломбу и Десна восстановится.
Светлана, . К сожалению егодня уже там что-то очень напоминающее свищ.
Здравствуйте ничего страшного не вижу, временная пломба немного давит на десну, всё пройдёт, как уберут ее и поставят постоянную в контакте
Оксана, . Сегодня уже там что-то очень напоминающее свищ.