Пятна подмышками у ребенка

У ребенка 4 года несколько недель назад появились пятна похожие на лишай подмышками. На одной руке одно пятно, на второй больше. Ребенка не беспокоят, медленно но все таки в объёме увеличиваются. Пробовала мазать мазью Цинокап, улучшений нет.

Нет
4 года

Здравствуйте, Мария
Он спортом каким то занимается? Там эти зоны задействованы?

Виктория, добрый день. Да сейчас нет, до нового года перестали в бассейн ходить.

Внешне это смотрится потёртостью
Надо соскоб на грибы сдать
Сможете сделать сходить? Он 15-20 мин готовится
Тактика разная

Виктория, к сожалению проблема попасть оперативно к врачу. Поэтому пишу Вам. Нужно ли какое то срочное лечение?

Вам не нужен сейчас врач
Я анализ попросила слать
Это можно сделать в любой лаборатории
Соскоб сдают до начала лечения

Виктория, спасибо попробую уточнить по анализам

Здравствуйте
Похоже на раздражительный контактный дерматит
От трений бывает.сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте) похоже на явления раздражительного дерматита
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Х/б одежда
Не растирать и не раздражать участки кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Клиническая картина нк похоже на лишай.
Больше на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, ничего серьёзного нет.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм