Консультация педиатра /

Смесь агуша можно ли ? — вопрос №1230182

Добрый день, малышу 2.5 месяца, плохо какает, приходилось помогать, кушаем нутрилак премиум, рекомендовали ввести кисломолочную смесь, взяла так же нутрилак эффекта не было, и тут посоветовали Агушу с 0+ и после неё малыш стал какать, единственное кал болотного цвета. Животик перестал беспокоить, были на приеме у нашего педиатра, она сказала что не рекомендует Агушу, что очень плохой состав, не нужно сейчас давать, слишком рано( подскажите так ли она вредна? Я так понимаю состав в агуше на основе гидрализата белка, может есть ещё какая то кисломолочная смесь на этой основе? И зелёный кал это не является нормой? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте. Кал зелёного цвета на данной смеси это норма, так как содержит гидролизат белка. Если у ребёнка наладился стул, прошли боли в животике , самочувствие не страдает не нужно больше менять смесь. Каждая смена смеси это стресс для жкт.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я ее даю один раз в день только

Клиент
Анна, ну она по составу все таки не очень хорошая ?
Педиатр
Оставляйте её в комбинации с Вашей смесью нутрилак. Нормальный адаптированный состав у агуши.
Нет ни каких показаний менять смесь.
Частой сменой смеси мы может нарушить всю микробиоту кишечника и получить плачевные симптомы. Сейчас у ребёнка все хорошо и на этом пока нужно остановиться.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Здоровья Вашей семье ?
Клиент
Анна, вам того же желаю ☺️
Клиент
Анна, ещё вопрос, малышу 2,5 месяца, он сосет кулачки, слюни, не много беспокойный, когда кушает из бутылки как будто пытается грызть, я думаю это зубы уже, ну хотя так рано, купила кал гель, там в инструкции указано с 5 месяцев, его можно ? Или что то другое приобрести ? Спасибо
Педиатр
Для деньауии действительно ещё рано. У детей бывают такие процессы связаны с тем что дети познаются мир, осязают с помощью пробы через рот.
В таком возрасте не рекомендуется использовать ни какие гели для дёсен. Калгель это единственный гель который можно использовать в самом раннем возрасте с 5 месяцев.
Клиент
Анна, просто он пальцами делает, и хнычет, может это что то другое может быть, я вроде посмотрела во рту все чисто
Педиатр
Может быть и прорезывание зубов. Ничего не исключено. Можно прорещыватели которые охлаждаются, они облегчат этот момент.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста ребёнок вообще отказывается от молока, хочет только кисломолочную Агушу, можно ли заменить ей все кормление ?
Педиатр
Жа, можете. Эту смесь можно использовать на постоянной основе .
Клиент
Анна, а кислотность желудка не повышает? Просто он весь день вчера молоко не доедал, вечером была истерика, молоко отказывался, пока не дала Агушу, и он съел оч много для него 160 и успокоился, может попробовать другое молоко, есть банка нан опти про, может попробовать ее? Проблем с животиком уже нет
Педиатр
Вы конечно можете попробовать комбинацию этих смесей , но осень аккуратно, чтобы не наврешить микрофлоре кишечника. Начните с 30 мл в одно кормление, ввод должен быть постепенным.
Кислотность не повысит, смесь адаптирована для кормления.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Зелёный, болотный цвет кала это норма на смесях на основе частичного или полного гидролизата. Если стул наладился, самочувствие малыша хорошее, хороший набор веса, то смесь менять не стоит
Принятый ответ
Клиент
Регина, я ее даю один раз в день только
Клиент
Регина, она по составу все таки не очень хорошая?
Невролог, Детский невролог
Это нормальная адаптированная смесь, нормальный состав, как и у всех других. В сочетании с нутрилаком можно давать, они совместимы.
Клиент
Регина, ещё вопрос, малышу 2,5 месяца, он сосет кулачки, слюни, не много беспокойный, когда кушает из бутылки как будто пытается грызть, я думаю это зубы уже, ну хотя так рано, купила кал гель, там в инструкции указано с 5 месяцев, его можно ? Или что то другое приобрести ? Спасибо
Невролог, Детский невролог
Калгель нежелательно, там в составе лидокаин, он можно влиять на сердечный ритм. По рекомендациям ВОЗ, такие препараты нежелательно использовать в раннем возрасте. Можно дантинорм беби , или лучше грызунки ( с водичкой внутри), можно охладить предварительно в холодильнике
Клиент
Регина, а это может быть что то другое? Просто он пальцами во рту ковыряет хнычет
Невролог, Детский невролог
Зубы в среднем прорезываются с 6 месяцев; бывают случаи с 4 месячного возраста. Десны как правило отекают задолго до прорезывания, может быть активное слюнотечение
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста ребёнок вообще отказывается от молока, хочет только кисломолочную Агушу, можно ли заменить ей все кормление ?
Невролог, Детский невролог
Нежелательно , тк кисломолочная смесь повышает кислотность желудка; лучше чередовать с обычной
Клиент
Регина, хорошо буду пробовать давать) просто час просидела с бутылкой 30 грамм дала Агушу сразу все съел
Клиент
Регина, может попробовать поменять смесь молочную?
Невролог, Детский невролог
Лучше не менять, частная смена смеси вредно для малыша. И по вкусу они все примерно одинаковы, как и по составу.Лучше хотя бы 1-2 кормления обычной остальное кисломолочная
Клиент
Регина, спасибо вам
Педиатр
Здравствуйте. Такой цвет стула это вариант нормы. Если малыша перестал беспокоить животик, жалоб нет, менять смесь не нужно. Так адаптация только к одной смеси происходит в течение месяца, и это тоже стресс для организма.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, даю только один раз в день
Клиент
Алина Александровна, ну вообще она по составу не очень хорошая?
Педиатр
Обычная адаптированная смесь, нет понятия "плохой" или "хорошей", если у ребенка нет жалоб на смеси, то она ему подходит.
Клиент
Алина Александровна, ещё вопрос, малышу 2,5 месяца, он сосет кулачки, слюни, не много беспокойный, когда кушает из бутылки как будто пытается грызть, я думаю это зубы уже, ну хотя так рано, купила кал гель, там в инструкции указано с 5 месяцев, его можно ? Или что то другое приобрести ? Спасибо
Педиатр
Для Зубов рановато. Никакие гели при прорезывании не используются, потому а) они сразу проглатываются со слюной; б) могут вызывать аллергические реакции.
Используем охлажденные в морозилке прорезыватели. При сильном беспокойстве используется парацетамол или нурофен в возрастных дозировках
Клиент
Алина Александровна, а что может быть ? Пальцы во рту, хнычет, соску от бутылки грызёт, это может быть что то другое ?
Педиатр
В этом возрасте малыши «назодят» свои руки, им становится интереснее окружающий мир, поэтому часто можно спутать с прорезыванием
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста ребёнок вообще отказывается от молока, хочет только кисломолочную Агушу, можно ли заменить ей все кормление ?
Педиатр
Здравствуйте) судя по всему смесь подходит ребёнку, не вижу смысла менять смесь. Адаптация к новой смеси проходит в течение месяца, сложно подобрать смесь, это индивидуальный процесс. Так как смесь подходит не нужно менять. На ИВ зелёный стул вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста ребёнок вообще отказывается от молока, хочет только кисломолочную Агушу, можно ли заменить ей все кормление ?
Педиатр
Лучше чередовать. Полностью питаться кисломолочной смесью не желательно