Можно ли обойтись без операции, при грыже в пояснично-кресцовом отделе?
Добрый вечер. в сентябре 2018 года сделала МРТ, поставили диагноз:дорзальньных экструзий(грыж)L4/5', L5/S1 диска. протрузии L3/4 диска. умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L5-S1 сегмента. спондилоартроза на уровне L3-S1 сигмента. Можно ли не делать операцию по удалению? И какое может быть лечение? На данный момент, это уже две недели длится, онемели два пальца на левой ноге( мизинец и после мезинца) и стопа, бывает икра на левой ноге, больно сидеть, но делаю уколы, физио процедуры, пью таблетки по назначению невролога. Сама занимаюсь лечебной физкультурой по методу Бубновского, но всего лишь недавно.
Уважаемая Алёна, на основании изложенной Вами информации - ни кто авторитетного ответа Вам не даст. Чтобы ответить на Ваш вопрос, лично мне, как нейрохирургу, необходимо задать Вам пару уточняющих вопросов, а так же посмотреть Ваше МРТ, именно снимок МРТ, а не ваша интерпритация МРТ-описания. Всё это мы можем осуществить в личной консультации.Если есть желание - обращайтесь. Здоровья Вам!
Альберт, благодарю вас за ответ .но увы алена уже в больнице.
Оу, ну будем надеяться всё будет хорошо!
Альберт, да будем надеятся что все будет хорошо , ещё раз благодарю вас