Консультация терапевта /

Держится темпиратура 4 день — вопрос №1230415

Темпиратура ночью 39, днем до 38. Нет ни кашля, ни насморка. Пью парацитамол, ибупрофен, ингалятор, на всякий случай, применяю сальбутамол. Купирую приступ астмы. Что делать? Возможно это признаки ковид

Возраст: 63

Хронические болезни: Астма

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. И коронавирусная инфекция, и грипп, и простое ОРВИ могут протекать только с повышением температуры (без катаральных симптомов - без насморка, кашля, боли в горле). продолжайте лечить БА теми препаратами, что принимаете на постоянной основе, не нужно сейчас ничего менять. Пока пейте побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С 10 дней в дозе 1 гр, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея), иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее). Температуру сбивайте ибупрофен или парацетамол.