Прием лактобактерий
Здравствуйте. Где-то год назад здавала Фемофлор-Скрин и было мало лактобактерий. Мне прописали свечи Биоселак. Через время сделала анализ еще раз и лактобактерий стало нормально. Но врач сказал каждые 3 месяца повторять курс 5-7 дней. После них реально как-то чувствую себя лучше. А сейчас не знаю,врач уволился и сколько таких курсов нужно делать не знаю (это же не может быть вечно)! Да и не привыкает ли организм к ним,он сам уже может вырабатывать лактобактерии? Подскажите,пожалуйста!!!
Здравствуйте.
Нужно включать в рацион кисломолочные продукты
Партнера обследовать
Невозможно все время принимать препараты, должна быть причина их снижения!
Сдать Фемофлор свежий
Юлия, анализы в норме. Врач сказал для профилактики через 3 месяца использовать свечи. Сейчас уже не нужно? Они навредят?
Для профилактики чего?
Зачем лишний раз использовать препараты, если по анализу все хорошо, жалоб у Вас нет
Раз в пол года для профилактики можно принимать Проваг или экофемин флораваг( если у Вас действительно есть проблемы с лактобацилами). И кишечник тогда проверять нужно.
Организм так или иначе привыкает к любому препарату.
И одно дело если есть отклонения в мазках и жалобы и совсем другое просто так использовать препараты