Начался тремор рук

Начался тремор рук, обратилась к неврологу, назначали мидокалм 160*2р в день и цитофлавин по 2т *2р в день Сдала анализы крови, поможете посмотреть результаты и дать обратную связь? Переживаю за гематокрит, прочитала что связан с костным мозгом а у меня тремор рук

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гематокрит и гемоглобин находятся на нижней границы нормы.

Возможно у вас есть скрытый железодефицит.
Сдайте анализы на железо и ферритин.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Как долго уже тремор?
после чего начался? стресс? инфекция?
Когда возникает тремор , в покое ? при движениях? во время сна проходит?
по общему анализу анемия легкой степени.

Светлана, был стресс в сентября, начался дергать глаз, веко. Потом прошло, а потом в ноябре почистила снег и начался тремор кистей, в покое не трясутся
Сейчас невролог наложила тейпы

Кристина, рентген шейного отдела позвочника делали? протрузии, грыжи исключены?

Светлана, не делала невролог пока прописал лечение, принимаю три дня пока без изменений

Кристина, поскольку тремор спровоцировал физический труд, надо бы посмотреть шейный отдел позвоночника
Шея Вас беспокоит? наклоны делаете ? спазм мышц? боли в шее?

Светлана, нет спазмов и болей нет

А пульс, давление у Вас в норме?
не замечали тремор появляется при каких обстоятельствах?волнении?

Светлана,пульс много лет повышен в покое от 80-99
Делала Узи сердце все хорошо
Может быть связан с нервами, три месяца назад умер близкий человек
Потом дергался веко одного глаза, сейчас руки начались, глаза прикрекратили ?

Кристина, а давление в норме? какой Ваш рост и вес?
пульс надо бы в норму приводить.
Да, в связи с такими событиями тремор мог начаться. Тремор сильный? мешает Вам что- то по дому делать?

Светлана, давление в норме, тремор ногти ребенку неприятно стричь не сразу попадаю в срез, и когда тяжелые предметы беру неприятно в руках
Вес мой 46-47 кг рост 164

Кристина , чтобы уменьшить сердцебиение ,нужно пролечить анемию под контролем ферритина ( он должен быть не менее 30-40). Лучше органическое железо, оно не влияет на желудочно- кишечный тракт. Например, солгар ирон или сидерал форте по 1 капс в день, месяца 2-3 .

Кристина, по поводу тремора, советую сделать рентген шейного отдела позвоночника, и посетить еще психотерапевта для назначения противотревожной терапии, скорее всего после устранения тревоги весь тремор Ваш пройдет.
Вам нужен мягкий антидепрессант.
Но снимок шейного отдела сделайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас признаки латентного железодефицита. Нужно обследоваться: оак, ожссс, ферритин, эфгдс, консультация гинеколога. Можно начать приём препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть лёгкая анемия. Стоит сдать кровь на ферритин. Пока начать приём препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, гематокрит снижен из за пониженного гемоглобина. Есть легкий железодефицит.В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.

Добрый вечер.С анализами то все в порядке.
У вас вероятно тревожно-депрессивный синдром.
Ничего не случилось чрезмерного для вас месяца три назад?

Елена Борисовна, да смерть близкого человека была

Вам необходим Противотревожный препарат.
Например,спитомин 10 мг один раз в день два-три месяца

Елена Борисовна, а фенибут не подойдет? Ниже тоже рекомендовали он дома есть

Здравствуйте.
По анализам - анемия легкой степени. Гематокрит снижен в силу наличия анемии и после ее излечения нормализуется самостоятельно. Для установления характера анемии рекомендую сдать анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту.
Для купирования тремора к лечению рекомендованному неврологом советую добавить фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день утром и вечером в течение 1 месяца

Сергей, можно вместе с цитофлавином?

Да, препараты полностью совместимы, можно принимать одновременно. На фенибут в аптеке могут попросить рецепт.

Здравствуйте
Рекомендую вам сдать ферритин , для дальнейшего обследования и лечения
Возможно у вас железодефицитная анемия